17 августа 2012 17.08.12 21 65

В ZombiU игроки смогут оставлять подсказки

Пользователи, которые будут проходить ZombiU в режиме «онлайн», смогут оставлять подсказки и послания для других игроков. В ходе демонстрации проекта на выставке gamescom разработчики из Ubisoft Montpellier подробно рассказали об этой особенности.

По принципу действия эта социальная система сильно напоминает ту, что мы видели в Demon's/Dark Souls, только вместо текстовых записей будут различные пиктограммы. Игроки будут общаться друг с другом как бы на языке жестов. К примеру, если захотите предупредить о затаившейся толпе мертвяков за дверью, расположите где-нибудь на стене поблизости изображение зомби. А чтобы указать на тайник с оружием — просто нарисуйте стрелку. 

При помощи контроллера Wii U вы сможете входить в режим сканирования окружающего пространства, в котором вы будете видеть не только зомби, оружие и полезные предметы, но и те самые послания, оставленные другими игроками.

Релиз ZombiU ожидается в конце этого года.


Поддержи Стопгейм!

ZombiU

Платформы
PC | PS4 | XONE | Wii U
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2012
93
3.6
64 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Одна проблема — упоротые игроки-тролли могут поступать полностью наоборот — тоесть картинку зомби рисовать рядом с тайникам с оружием чтобы они никому не достались, и рисовать стрелку ведущие прямо в руки зомбарям D:
Спустя 3 месяца, на одной стене 5000000000 надписей «Здесь был Вася»
Уж если кому и надо быть повнимательней, так это тебе:
При помощи контроллера Wii U вы сможете входить в режим сканирования окружающего пространства, в котором вы будете видеть не только зомби, оружие и полезные предметы, но и те самые послания, оставленные другими игроками.
Чем-то мне DayZ напоминает. Только там в качестве надписей — горы трупов.
И, кстати, зная нашу отечественную школоту, все стены будут исписаны «сами-знаете-каким-словом».
Или идешь так по коридору, подходишь к двери, сканируешь стенку, а там: «Цой жив». И ведь хрен оспоришь — игра про зомби :)
Прочитав первый абзац, подумал о «соулсах», а во втором они уже упоминаются.)
Всегда и в любой игре придумают что-то новое, и это конечно же хорошо.
ZombiU будет стартовым проектом WiiU, запуск которой ожидается до конца этого года. Так что все так =)
На сколько я помню, в Demon's/Dark Souls была система рейтинга, если подсказка набирала кучу минусов её удаляли. Эту же систему могут ввести и тут. Меня интересует другой вопрос. Во втором абзаце сказано о режиме сканирования, позволяющий видеть зомби или разные ништяки. Так на кой хрен, спрашивается, нужны подсказки о том, что и так будет видно сканером?
Жаль буквами писать нельзя будет. Или мне одному в голову пришло в первую очередь оставить на стене «Обернись»? х)
В Demon's/Dark Souls некоторые игроки так и делают!
Релиз ZombiU ожидается в конце этого года.

ZombiU
2013 г.
Достало уже эта связь с интернетом. Дошло до того что в героях 6 в кампании нельзя выбрать начальный бонус без подключения к интернету. Во всех частях можно, а теперь хрен. Про дьябло 3 вообще молчу, там как я слышал даже зайти в установленную уже игру до какой то даты нельзя. Просто безумие какое то.
Разработчики регулярно переносят даты релизов и оперативно менять эти циферки на сайте не всегда получается. Неужели это трудно понять?
Иногда дикторы на ТВ оговариваются, и что теперь? Всемирный пиз… коллапс?
WiiU выйдет в ноябре. Значит и ZombiU тоже ждать долго не придется.
Цену приставки, кстати, назовут только в сентябре, как я слышал.
дык наверное за стенкой не будет видно сканером то. вот для стенки и нужны подсказки, чтобы не вламываться вкомнату полную зомби
Релиз ZombiU ожидается в конце этого года.

ZombiU
2013 г.
action
в избранное | данные на игру (2)
Эмм, мне кажется, что-то тут не так.
Режим сканирования показывает подсказки оставленные игроками! Читать надо внимательно
Читай также