14 августа 2012 14.08.12 15 24

Epic купила разработчиков Bulletstorm

Epic Games приобрела контрольный пакет акций польской студии People Can Fly еще в 2007-м году, но только сейчас стало известно, что People Can Fly стала дочерней компанией «эпиков» на сто процентов.

«Союз с People Can Fly удвоил наши силы, — прокомментировал покупку вице-президент Epic Games Марк Рейн (Mark Rein). — Мы стремились к этой сделке в течение нескольких лет». Подробности самой сделки не разглашаются, но, по всей видимости, именно она привела к уходу Эндриана Хмеляжа (Adrian Chmielarz), Анджея Познански (Andrzej Poznanski) и Михала Козирадзки (Michal Kosieradzki) — ключевых разработчиков People Can Fly. А на прошлой неделе из Epic Games ушел продюсер Род Фергюссон (Rod Fergusson), проработавший в компании много лет. Сейчас он присоединился к Irrational Games и уже включился в разработку BioShock Infinite.

Из других событий: недавно Epic переименовала свою вновь образованную студию в Балтиморе в Impossible Studios.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Надеюсь на Bulletstorm 2, а не на очередной GoW)
По началу GoW было круто, но теперь он стал как CoD(
А в Bulletstorm хотя бы новшества есть, да и с фантазией у разрабов все в порядке)
Продолжение Bulletstorm не будет?
А продажи как бы не намекают
Уже ж сказали, что вроде как, что второго Буллита не будет, потому-что у первой части были неудовлетворительные продажи.
Продолжение Bulletstorm не будет. Смиритесь. Будь продажи повыше...
Надежда умерает последней, с ударением на УМИРАЕТ
Да лааадно, я от такого котельчика хочу увидеть только свеженьких идей, новенького сюжета и геймплея, у них может и выйти что-то по вкуснее всего вышеуказанного
Должно быть, концовка как бы намекает.
Читай также