9 августа 2012 9.08.12 61 28

CD Projekt: даешь бесплатные DLC!

Создатели The Witcher 2 крайне возмущены сложившейся ситуацией на рынке, когда пользователям фактически продают игры по кусочкам, предлагая скачивать новый контент за дополнительную плату. 

В интервью VG247 один из сотрудников CD Projekt RED Конрад Томашкевич (Konrad Tomaszkiewicz) описал позицию компании относительно способов распространения скачиваемого контента. По его мнению, DLC, независимо от его объема и содержания, должен быть бесплатным и только бесплатным. «Мы всегда ратовали за бесплатный загружаемый контент, — заявил он. — Дело в том, что мы рассматриваем DLC как послепродажное обслуживание, за которое не должна взиматься плата. Раньше, когда на рынке доминировали ритейл-издания игр, мы выпускали масштабные аддоны, которые действительно стоили своих денег».

«Если бы сегодняшние DLC предлагали столько же разнообразного контента, за них можно было бы и заплатить, — продолжил Томашкевич. — Но в подавляющем большинстве случаев игроки чувствую себя обманутыми, потому что платят за продукт, не стоящий своих денег. Именно поэтому наши DLC всегда будут бесплатными. К тому же это отличный способ сказать пользователям „спасибо“ за их поддержку». 


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

И как после этого СД Проджектов не любить? Их патч 2,0 тому подтверждение — Арена, темные сеты, доп. задания и т.д. за бесплатно.
Их патч 2,0 тому подтверждение — Арена, темные сеты, доп. задания и т.д. за бесплатно.

Как-бы слона то мы и не заметили? Какой нафиг патч 2.0?! Расширенное издание (+10гб контента) раздавали бесплатно.
А мы скажем Вам «спасибо» за бесплатные DLC!
Молодцы, поддерживаю. А таких разработчиков, как CD Project нужно в красную книгу заносить.
Я как идиот покупал для DA2 всюкие сеты на мага, воина и итд, в общем все это Уг мне обошлось дороже все вместе чем сама игра при том что игра оказалась тоже УГ. Спасибо EA и Биотварям )))
Возникло сильное дежавю при прочтении этой новости. Вроде как на СГ ее уже месяца 2 назад выкладывали.
Надо не спасибо говорить, а покупать их игры, которые и так довольно редко выходят.
зато некоторые за дополнительный шлем и винтовку просят 1.5$
Dear Robert A. Kotick, what do you forgot on this russian website?
P.S. Your russian is very good, not like my english. ='(
Все бы разработчики говорили игрокам, за купленную игру, такое спасибо. Блин, ЕА, Активижн, учитесь у таких людей, а то даже за парочку карт нужно платить цену самой игры.
по их словам улучшили боевку, а на самом деле наоборот.
Действительно. Вместо того, чтобы нажимать 1 кнопку в определенный момент времени нам теперь нужно использовать WASD, ЛКМ, ПКМ, перекаты и укрытия. Очень нудно стало и отыгрыш улетучился.
каких-то 20 часов геймплея
а стоила как полноценная игра.
Сказать, сколько всякие Колл оф Дьюти и Баттлфилды проходятся? Кстати, я, например только за 30+ часов дошел до 3й главы. Просто кто-то быстрее проходит игры, кто-то медленнее. Плюс, в первой игре как-то не к месту, дак еще растянута глава с полуденницами и Дагоном (это уже лютое имхо).
это еще если не упоминать отсутствие нормальной оптимизации и жуткие тормоза.
Здесь уже можно наблюдать некоторое хейтерство.
Это Stopgame подчёркивает с кого надо брать пример
подобные заявления заставляют меня чувствовать гордость за то что поддержал их рублем и купил ведьмака 2:)
плюсую, правда я уже прошел 1 часть — безумно нравиться и игра и книги, поэтому сразу же купил вторую часть, хотя и не играл пока еще из-за слабенькой видеокарты)
подобные заявления заставляют меня чувствовать гордость за то что поддержал их рублем и купил ведьмака 2

А меня стыд и угрызения совести за скачку игры с торента :(
Молодцы! И делают отличные игры и игроки им отвечают взаимностью. В наше время это, на самом деле, исключение из правил. В то время как другие за счет этих DLC финансово существуют и могут продвигаться дальше, выпуская г*вно и продавая его ошметки потом по частям, которые в конечном счете большинство просто скачает за бесплатно, потому что тратить деньги на г*вно никто не собирается.
Но есть и другие случаи(их, к сожалению, даже больше), когда разработчики стараются, выкладываются по полной, вкладывая в свой проект частичку себя и в итоге разоряются… разоряются, в большей степени, из-за пиратства.
Он и имел ввиду, что мы покупкой поддержим их.
Читай также