3 августа 2012 3.08.12 8 51

SoulCalibur 5 уступила предшественнице

Поклонники виртуального рукомашества и дрыгоножества SoulCalibur 5 в легкой (и это только пока) грусти — их любимая игра не пользуется той популярностью, что предыдущая часть. Квартальный отчет Namco Bandai довел это до народного сведения со всей беспощадной очевидностью.

За шесть месяцев с момента выхода пятая часть реализовалась всего 1,38 миллиона раз. Тогда как четвертая достигла 2,3 миллиона проданных копий. Правда, за восемь месяцев. Но в обоих случаях основные продажи пришлись на послерелизный месяц. Так что вряд ли пятая приблизится к четвертой. И сразу же возникает вопрос: а будет ли шестая?


Поддержи Стопгейм!

SoulCalibur 4

Платформы
PS3 | X360
Жанры
Дата выхода
29 июля 2008
42
3.7
33 оценки
Моя оценка

SoulCalibur 5

Платформы
PS3 | X360
Жанры
Дата выхода
31 января 2012
65
3.8
56 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кончено, убрали блин всех нормальных персов. Вторая часть самая лучшая, если не первая.
Третья тоже была очень хорошая! Четвертую не гамал не знаю… Но все части до этого мне очень нравились… один из лучших файтингов в которые я играл…
Очень нравилось собираться раньше с друзьями под вечер, за Dreamcast и в первую часть играть, вот это были времена.Щас уже так не получиться
Обычно продажи зависят от качества предыдущих игр серии. 4-я наскучивала уже через час игры, вот и потерялся интерес к (отличной, кстати!) пятой.
можно купить PS3 и играть так же.
Но уже такого азарта не будет, раньше то чё не у каждого были приставки, а уж о компьютерах молчу.
А мне пятая часть нравится больше 4й. Не знаю почему…
А я больше всего люблю именно пятую… НО моё мнение предвзято — я всётаки выйграл в кустарном чемпионате на ОГИКе занял первое место и выйграл флешку и джойстик, ещё-бы я не любил часть принёсшию мне столько халявы х)
Читай также