1 августа 2012 1.08.12 43 135

Калифорнийские онлайновые игры со стрельбой

Горячие калифорнийские парни снова ругаются из-за видеоигр. И разбираются в реале. Причем, очевидно по привычке, с использованием огнестрельного оружия. Увы, отнюдь не виртуального. Что в результате наверняка приведет к серьезным проблемам с таким же не виртуальным законом.

Два приятеля, 17-ти и 20-ти лет, из городка Оукли играли друг с другом во что-то онлайновое, когда между ними завязалась дискуссия по какому-то принципиальному игровому моменту. В результате они немного поругались, и тот, который младше, поехал к тому, который старше, доказывать, что он более прав. Хоть и младше.

На входе в дом приятеля парня встретила того мать и сказала, что они в данный момент гостей не принимают. Но парень все равно вошел, ибо использовал весьма серьезный пропуск – пистолет. Там он обнаружил своего недавнего товарища по игре и открыл стрельбу.

Его стрелковая подготовка, однако, оказалась не на должном уровне, и он промахнулся (нам думается, он и не хотел попадать). Затем парень бросил пистолет на пол и накинулся на обидчика с кулаками, навешав тому изрядных тумаков. После чего сбежал.

Полиция, в конце концов, его нашла, и они слегка поиграли в Grand Theft Auto. Увы, горячему американскому геймеру снова не повезло – реальные копы оказались куда круче виртуальных, и удрать от них не вышло. Теперь он сидит за решеткой и ждет, что ему за его игрушки будет. Жертва же нападения чувствует себя удовлетворительно.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мда… Кстати, Русские, Украинцы и Белорусы не попадают в таки «сводки»
Потому что наши нации имеют самые крепкие нервы или просто лень идти и «Доказывать правоту» :D
Просто приходишь, а у него уже налито. Ну и какая драка после этого?
Просто у нас страна, невъе*нно большая, проехать 1000км, чтобы набить морду какому нибудь школяру, пфф

— Серьезно, два пацана дерутся, из-за того что они переиграли, в очередной «экшон». Какая разница. Дибил — есть дибил, причем здравомыслящий, ибо парням отнюнь уже не 10 лет.
Что касается «огнестрела». В Америке его как бы всюду можно достать. У них такая политика, а у нас совсем по другому. У нас как бы свободное ношение оружие — запрещено.
«Здравомыслящий дебил» — звучит))
А ну да, конечно же. Во-всём виноват ЗАКОН!!! Не воспитание, не круг общения…
Давай-ка будем реалистами. Продажа оружия имеет к делу такое же отношение что и игра. То есть, почти никакого. Игра была лишь поводом проявить свою уродскую сущность, а оружие лишь способом.
Но парню 17 лет, и его родители вполне могут огрести, а потому нужно как можно быстрее свалить всё на видео-игры, если вы республиканец или же против свободной продажи оружия, если вы демократ.
А что, не может быть как в новости, два приятеля с одного города?
без обид, но ты просто убер-задрот
А если бы он на товарища набросился с топором с отцовского гаража, было бы совсем другое дело.
Просто в нашей стране по большей части есть проблемы поактуальней нежели «не поделили мнение в игре». Да и мозгов хватает, чтобы из за сор в играх шмалять друг в друга… =/ (ну и огнестрел не так распространен)
We're all living in America,

America ist wunderbar.

We're all living in America,

Coca-Cola, sometimes WAR,
Ну, вот как тут не сказать что парниша ДОЛ… Неадекватный
И снова виноваты игры! А то, что продажа оружия узаконена — это нормально! Ведь проще обвинить во всем игры
в семье не без тупого психа-геймера у которого есть пистолет...
Русский отходчивы, да. Но речь чуть не об этом. Русский бы пришел и набил морду. А на следующий день друзья бы уже вместе пивко пили. Американец же пришел и начал стрелять. Если бы попал, то на следующий день отошел бы, но извиняться был бы уже на кладбище.

В общем, главное не отходчивость, и у русских, и у амеров она на одном уровне. Главное — на что способен на эмоциях русский, а на что американец.
Читай также