31 июля 2012 31.07.12 17 23

Олимпийский Metal Gear Solid

Японский дизайнер Хидео Кодзима (Hideo Kojima) в своем блог-посте сравнил разработку каждой части Metal Gear Solid с Олимпиадой: «Меня как-то спросили, чем для меня является серия Metal Gear Solid, на что я ответил: „Metal Gear Solid — это как Олимпиада“. Крупное мероприятие, которое проводится раз в три-четыре года. Вы посвящаете свою жизнь важной цели, борьбе на мировом уровне. Вы не думаете ни о чем, кроме этого. Ближе к концу напряжение нарастает, и вы ловите себя на мысли, что больше никогда в жизни не возьметесь за нечто подобное. Но после релиза вас отпускает, и вы снова подумываете о следующем испытании».

Напоминаем, что в этом году серии Metal Gear стукнет 25 лет. По этому случаю 30 августа в Токио пройдет торжественное мероприятие, на котором Кодзима покажет движок Fox Engine и сделает какой-то важный анонс.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Молодцы, всем бы играм уделялось так много внимания! А то battlefield, fifa и CoD — это как чемпионат Башкортостана!
Всем бы такой подход к играм, как у Хидео Кодзимы… таких людей нужно в красную книгу вписывать.
Он не делает деньги, он делает игры. Вкладывая, при этом, в них душу. По этому, его серии живут столько лет и не надоедают.
Дааа Игра — легенда! Только подумать 25 лет) А насчет олимпиады(настоящей) то чё то наши совсем вяло начали, но надеюсь еще покажут где раки зимуют)))
Эмммм, был Metal Gear, Solid прибавилась в 1998 году.
Он не делает деньги, он делает игры. Вкладывая, при этом, в них душу. По этому, его серии живут столько лет и не надоедают.

согласен, но не просто игры, а Игры:)
Но после релиза вас отпускает, и вы снова подумываете о следующем испытании


Причем испытании, гораздо более сложном в реализации, нежели предыдущее. Что наглядно наблюдается в серии MGS.
Лучше бы они игры для пк с таким рвением делали
Извиняюсь, просто тогда,25 лет меня не было, а о серии узнал в 2005 году, когда на одном из сайтов наткнулся на тему — «Что лучше Splinter Cell или Metal Gear Solid?»:)
Предчувствую минимум анонс mgs5, максимум полноценного ремейка mgs с ps one на Fox Engine в честь юбилея)
Он старается в играх сделать всё, чтобы игрок не скучал, в пример можно привести переключение джойстика в первой части. Его игры даже и близко не стоят с теми, которые press x to win.
MGS НАВСЕГДА ;) надеюсь Хидео нас в скоре сново удивит
Были бы они переведены на русский язык и олимпиада бы не сравнилась с ними!
какой-то важный анонс.


АНОНС НА ПК ТРЕБУЮТ НАШИ СЕРДЦА!
25 лет было 7 июля LoL кажись мы все пропустили.
Подумать только 25 лет… тогда мы играли на Денди, и не было ни Код'ов, ни Батлов, ни Ассассина, зато был Metal Gear Solid :o
Прочитал комент и придумал прикольную фразу.

CoD — это как Советский союз во время застоя.
Читай также