26 июля 2012 26.07.12 9 20

Microsoft убила Microsoft Flight

Авиационная симуляторная фритуплейка Microsoft Flight не оправдала надежд корпорации. Выйдя в конце зимы, она так до сих пор и не смогла чего-нибудь заработать. Поэтому судьба ее печальна — боссы игрового подразделения «микромягких» решили сдать игру в утиль.

Быть может, полученные гигабайты кода удастся использовать где-нибудь еще (это такой наш юмор), а все остальное умрет с концами. Кроме разработчиков — Microsoft Vancouver. Которые не умрут, а просто потеряют работу. Не так плохо по сравнению с судьбой игры. С другой стороны, они все же люди, а не игра — могут расстроиться. Тогда как игре собственная смерть наверняка по барабану.


Поддержи Стопгейм!

Microsoft Flight

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
29 февраля 2012
14
3.6
7 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А она должна была оправдать? Каждый DLC самолётик стоит 300 руб, что тут непонятного.
играл я в этот «Flight»… Игра ни о чем… я уж молчу, что бесплатным там был только первый самолет, а остальные — за кровно нажитые… графика ни о чем… физика — туда же… в одной сессии редко было хотя бы 5-ть пилотов… задания однообразны, отвези туда то, да собирай типо спрятанные монетки… мир — так и вовсе словно после ядерной войны — ни души… игру не жаль… вот только не она себя погубила — а жадность мелкомягких… самолетов мало… и то — только за доплату… даже земли продавали… в плане — где летать… а забесплатно -летай на тихоходе по убогим местам… другого и ждать смысла не было…
А мне больше 2004 понравился самый лучший на мой взгляд.
Посмотри на Train Simulator 2012.
Там поезда стоят по 250-300 рублей.
Как я понял, прикол в том, что они лицензированные.
Microsoft убила Microsoft Flight


Убила, причем убила довольно давно, официально заявив об этом еще лет пять назад. Выход же этой фритуплейки был совершенно неожиданным, а сама игра не смогла предложить игроку никакого вменяемого контента, требуя при этом немалые деньги за новый.
Быстро она умерла. Все собирался глянуть, да так и не собрался.
Ну и ладно, судя по отзывам, сэкономил время и деньги.
Купил на распродаже в стиме Microsoft Flight Summer Sale Bundle, включающий в себя Аляску, Гавайские острова и все самолёты. Немного полетал с джоем. Конечно не 2004 и не X, но если хочеться расслабить моцк, самое оно.
Читай также