23 июля 2012 23.07.12 20 33

Electronic Arts потеряла часть спортивных эксклюзивов

Любовь Electronic Arts решать все проблемы своих спортивных игр эксклюзивными соглашениями с носителями брендов дала потенциальную трещину. Еще в далеком 2008-м группа пользователей накатала на издательство жалобу, что та завышает цены на американофутбольные игры, пользуясь отсутствием конкуренции. И вот судебное решение поспело. Не прошло и четырех лет.

Впрочем, речь идет даже не о судебном решении, а о мировом соглашении. По которому EA согласилась выплатить жалобщикам 27 миллионов долларов. Кроме того, компания потеряла эксклюзивные права на разработку студенческого американского футбола и лиги AFL. Хотя самая ценная лицензия — от NFL на Madden NFL — не пострадала.

И какое нам всем дело до этого американского футбола «электроников»? Да никакого, в принципе. Однако если вспомнить жалобы Konami на многочисленные эксклюзивные договоренности Electronic Arts с ФИФА и прочими футбольными буржуями, то вполне возможно, что кто-нибудь рискнет оспорить и эти лицензии. А это уже будет совсем другая игра.


Поддержи Стопгейм!

NCAA Football 12

Платформы
PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
12 июля 2011
3
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Украину, хахлов, добавьте наконец в ФИФУ, у нас ЕВРО прошло, у нас команды постоянно в ЛЧ и ЛЕ играют, у нас есть довольно известные игроки и молодые перспективные, у нас любят футбол.
Бан бы тебе за розжиг…
Недалекое отсталое мнение, в стиле бабушки на лавочки или алкаша де нить в пивнушке.
Согласна, украинцы вроде-бы выиграли молодёжное Евро.(Извиняюсь если ошиблась, я в футболе не очень разбираюсь).
Видимо Картман и Кайл подали в суд за тот инцидент с ассоциацией наркозависимых детей.
Да выиграли в позапрошлом году вроде, причом соперники серьезные были.
Не то чтоб доигрались… Лично я только ЗА такие варианты. Просто это единственный вариант «общения» с издателями и разработчиками…
Ток что написал коммент про «Дъяблу 3» с её багами и наплевательское отношение со стороны разработчиков, что мол с ними просто надо судиться — иначе никак. ТЫК и там 44-й коммент, если интересно, конечно...
И тут как раз… А иначе никак. Издателям плевать на качество игр. Им нужны прибыли и рост цен на их акции и все. А что продавать — отличные игры, или же наркоту африканским детям — им почти все равно (просто за наркоту могут посадить, а этого совет директоров издателя, конечно, не хочет) вот и всё… Раньше игры делали те, кто ЛЮБИЛ сам в них играть… Игры делали ДЛЯ СЕБЯ. А уже потом на продажу. А сейчас — в первую очередь НА ПРОДАЖУ, а уже потом для себя… Вот и причина падения качества игр… А не то, что "консоли старые".
Я даже был на финале этого ЕВРО :)
Украина 2-0 Англия
Ого, в школе грамматике не учат?
Я думал что добавят после того как Шахтер последний кубок УЕФА выиграл =(
ТЫК и там 44-й коммент, если интересно, конечно...
Лучше бы написал, что коммент, оставленный 24 июля 2012г. в 03:47. А то я его 47 насчитал о0. А так да, ты прав. Перестали делать игры с душой. Душу люди вкладывают только в Инди, потому что они в большинстве своем не гонятся за продажами и т.д., они просто делают то, что им приносит удовольствие, и они вкладывают в это себя.
Сорри. Ступил. хД Сейчас понял, как надо было делать. ) Каюсь. Жалею. 0=)
Обещаю больше так не делать. )
И какое нам всем дело до этого американского футбола «электроников»?


Лично мне — большое дело, я уже три года нового Маддена на ПК жду :) хотя последнюю на данный момент версию '08 модмейкерское сообщество уже так освоило, что после тотальной «прокачки» от 12-й временами не отличишь :)
Хамство просто, всякие Бельгии и Австрии есть, а Украины, которая, между прочим, в рейтинге УЕФА выше их, нет. Мне кажется, к украинскому, да и российскому тоже, футболу на западе начнут серьёзно относиться, только если мы Чемпионат мира выиграем или Лигу Чемпионов, да и то не факт
Все это фигня и личное дело ЕА, а главное ФИФА. Они продают эксклюзивное вещание на трансляции матчей и не кто не говорит что это не законно. По чему по играм должно быть другому? Если хотите разрабатывать игры по футболу или регби пожалуйста делайте только без известных игроков в игре и названий чемпионата. Кто мешает делать так классные игры?
Самая большая их ошибка, это то что они потеряли «Властелин Колец», всё остальное не важно: С
Да не сыте вы. присоединят вас к России обратно, тогда и в Фифа за светитесь, а пока вы лишь точка на карте и не чего больше.
А ЕА совсем уже ахринели от своей жадности, пора уже и на землю спустится.
Читай также