20 июля 2012 20.07.12 41 195

Анонсирована The War Z

Компания Hammerpoint Interactive сообщила о том, что с осени прошлого года трудится над новой игрой издательства Arktos Entertainment Group под названием The War Z. Это будет многопользвательский шутер в постапокалиптическом мире в духе популярного зомби-мода DayZ для Arma 2 (на момент написания данной заметки число уникальных пользователей которого превысило 700 тыс. человек).

События The War Z стартуют спустя 5 лет с момента начала зомби-апокалипсиса. В распоряжении изначально окажется полностю открытый мир для исследования, информацию о котором игроки смогут черпать из различных сообщений и дневников, оставленных как NPC, так и живыми людьми. Поначалу будет доступна только территория штата Колорадо, но в дальнейшем авторы обещают расширять просторы игрового мира, выпуская бесплатный скачиваемый контент.

Что касается игровой механики, то разработчики обещают ввести крайне развитую ролевую систему. В частности, появится огромный выбор подконтрольных персонажей, каждый со своим набором навыков и уникальных способностей, которые можно будет настраивать и развивать в перерывах между отстрелом зомби — делать это лучше всего в редких убежащих (наподобие тех, что мы видели в Left 4 Dead). Там же игроки смогут сбывать нажитый «хабар» и тратить деньги на приобретение нового оружия и жизненно важных припасов.

Кроме того, девелоперы обещают наличие двух режимов: PvE (игрок против окружающей среды) и PvP (игрок против игрока), а также присутствие различных социальных взаимодействий вроде системы поощрений и возможности в любой момент попросить о помощи добрых людей. Кстати о людях: одновременно отстреливать мертявяков смогут 250 человек. Уже предвкушаем масштабы тамошней мясорубки.

Точной даты релиза у The War Z пока нет, но разработчики обещают запустить проект до конца этого года. Записаться на закрытый бета-тест можно здесь.


Поддержи Стопгейм!

Infestation: Survivor Stories

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
26 февраля 2013
228
3.0
384 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

самый страшный класс — студент! Может практически не питаться… или держатся на лапше, пельменях и кофе, может спать 2 часа в сутки, способен найти любые деньги где угодно=)
Тратить деньги на покупку товаров? Что за нафиг? В апокалипсисе деньги вообще ничего не должны значить, только припасы, это и есть смысл зомби-апокалипсиса.
Алсо, привычный PvE и PvP не должны иметь место в игре, которая старается быть похожей на DayZ. Там эти понятия объединены. Ходишь по миру, ищешь припасы, оружие. Раз — увидел выжившего. Твоя задача — решить, убивать его или нет.
А не «идти на арену и зарабатывать очки посредством отстрела выживших, и на эти очки вы сможете купить СУПЕРОФИГЕТЬКАКОЕКРУТОЕОРУЖИЕКОТОРОЕМОЧИТВСЕХЗОМБИВИГРЕСОДНОГОВЫСТРЕЛА».
После феноменального всплеска популярности day-z появление аналогов было делом времени (денег всем охота, а тут не паханое поле). Теперь схожие проекты попрут аки грибы после дождя, вполне возможно даже хорошие. В любом случае нас ждут в ближайшее время релизы один занятнее другого
.
Походу это будет скорее породия на day z. То есть по ощущениям это будут разные игры. War z будет уже видно будет куда более аркадный. Надеюсь что атмосферу смогут сохранить.
Просто не понимаю, как можно прочесть текст что бы понять ево так!!! Day Z разрабатывал левый человек человек он просто работает компании которая сделала Арму, а The War Z разрабатывает уже совсем другая компания с серьезным авансированием.
это значит, что будут NPC-напарники? это значит, что будут NPC-напарники?

Нет, будут разные герои с разными способностями (что-то вроде классов), выбираешь понравившегося — и играешь.
Скорее будет изначальный выбор скина.
И кое каие рпг элементы
Это будет многопользвательский шутер

Надеюсь что элементы выживания остануться.
Тогда уж луше на патроны менять, как в Метро. Или на тушенку.
В феллауте есть много выживших, есть посёлки, города и т.п., то есть некий социум где деньги имеют место быть.В Day Z нету никакого социума, а только желание продержать живой свою жопу ещё один денёк, в Day Z не нужны деньги(сам не играл, но много знакомых там трудятся)…
Опять на территории США? лучше уж в Day Z продолжать играть.
Сбывать хабар за деньги и покупать новые пушки? Неее пацаны, только искать стволы в казармах или снимать с трупов игроков. Только DayZ — только хардкор ПАСАНЫ!
Раз уж вдохновение для разрабов служит ДэйЗи, то никаких денег вообще не должно быть. Каждый друг-другу враг.
Абонетской платы не будет, это было сказано в интервью с разработчиками.
мне очень понравилась Day Z и поэтому я очень рад этой новости, будем ждать
DayZ прям-таки революцию производит в сфере survival зомби шутеров. Я думаю, что The War Z не последний её последователь… или подражатель)… клоном назвать его нельзя
Читай также