18 июля 2012 18.07.12 16 145

Фритуплей прижился на PlayStation 3

Считается, что F2P — бизнес-модель будущего, а потому компьютер победит консоли, потому что последние фритуплейки практически не переваривают. Однако пример DC Universe Online показывает, что это не так. Причем категорически не так.

Более 70% пользователей игры в настоящее время составляют владельцы PlayStation 3. Европейский начальник Sony Computer Entertainment Джон Смедли (John Smedley) считает, что это отлично демонстрирует нынешний и будущий потенциал консолей корпорации.

Поначалу Sony относилась к идее F2P на PS3 без восторга. Но затем решилась на эксперимент и не прогадала. Пользователи приставки с удовольствием играют в бесплатные игры. И даже платят за них. Такой вот парадокс. Скоро полку F2P ММО на PS3 прибудет — за счет Dust 514, и успех этой бизнес-модели на консоли станет еще очевиднее. Или не станет.


Поддержи Стопгейм!

DC Universe Online

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
11 января 2011
127
3.7
101 оценка
Моя оценка

DUST 514

Платформа
PS3
Жанры
Дата выхода
14 мая 2013
33
3.9
21 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это чувство, когда ты первый и не знаешь, что написать. Да?
Я вам в каждое сообщение по плюсику поставил!:)
Меня также заминусовали в одной из тем, да еще зашли в мой профиль и наставили там минусов абсолютно во все сообщения!:)
Давайте создадим общество по борьбе с минусовщиками!:)
Ну и отлично — DUST 514 отличная игра, судя по бете. F2P все равно придет в мультиплатформу в следующем поколении — это неизбежно.
Такое сообщество уже есть, и имя ему Лига плюсов. Но всё равно спасибо, отплатил я тебе той же монетой)
Ха в том и прикол :)
что из ДК УО компьютерные пользователи свалили сами (нафиг она им не нужна) а у консольщиков из ММО и выбора почти нет :)
а Дуст 514 итак была эксклюзивом на ПС3 так что удивляться что в нее играют на консолях по моему глуповато.
А насчет ФТП модели на ПС3 которая якобы прижилась — пусть бы показали статистику сколько народу играет в ихние игры вот тогда бы и можно было судить.
Вообще пиар получился хороший — вот только без толку точно ^_^
повезло что ПСН быстро не поназаселяет азиатские ММОФ2П… хотя чёрт знает что там в будущем будет
Ну, DC Universe Online и DUST 514 — это одно дело, а я что-то не думаю, что азиатские фритуплейке приживутся на плейстейшн.
Очень интересно смотреть как меня минусят :)
да класть на PS3 10 раз, лишь бы с Pc всего ок было, только Pc только хардкор ( а сам с улыбкой поглядывает на свой Хящик360)
Если тебе класть на ps3, то зачем читаешь новости про неё! Мне кажется если человеку пофиг на ps3, он не будет читать, а уж тем более комментировать новости про ps3 любимую!
Глупость ты написал. А ведь я бомж!
Даже я такую глупость не сморозил бы, а ведь я бомж.

Fixed.
Защита от первонахов включена!
Читай также