18 июля 2012 18.07.12 31 71

Torchlight 2 все еще полируется

Torchlight 2 должна была выйти раньше Diablo 3 еще тогда, когда про дату релиза последней знали лишь то, что она когда-нибудь, наверное, случится. И вот с момента этого «когда-нибудь» прошло уже три месяца, а о выходе Torchlight 2 до сих говорят как о каком-то мифе. Который то ли правда, то ли ложь, то ли вообще по ту сторону рациональных объяснений.

Тем не менее один из боссов Runic Games Тревис Болдри (Travis Baldree) настаивает, что ничего не по ту сторону. И уж точно не ложь. Просто им потребовалось на разработку игры гораздо больше времени, чем они думали. И до сих пор требуется. В своем обширном послании сообществу Torchlight он попытался на конкретных примерах объяснить, почему процесс все еще идет, а не уже пришел.

Во-первых, они переделали систему навыков. Которая теперь растет не на деревьях, а как-то еще. Что делает прокачку гибче. Во-вторых, переделав навыки, разработчики, разумеется, занялись их полировкой. Что требует времени и до сих пор еще не закончилось. Наконец, в-третьих, полировки требуют и все четыре акта игры. Чтобы скриптовые сцены запускались, монстры убивались с интересом, а боссы — с еще большим интересом.

Сам Болдри сейчас полирует второй акт и продвинулся примерно на 60%. Кто-то занимается третьим примерно с таким же успехом. Потом они доведут до ума четвертый (а он совсем не такой большой, как два предыдущих), где-то что-то подкрутят, отрегулируют, подправят — и Torchlight 2 наконец-то увидит свет. Наверное… Когда это произойдет, если исчислять в днях на календаре? Спросите что полегче.


Поддержи Стопгейм!

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.3K
4.0
1 458 оценок
Моя оценка

Torchlight 2

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
20 сентября 2012
785
4.0
594 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

а я предзаказ зделал и не парюсь)
Вот и прекрасно что никакой защиты от пиратства. Ну есть пиратство и что теперь? никуда от этого не деться. Сами разработчики говорили что их не волнуют сверхприбыли — игра разрабатывается маленькой командой, в течении короткого времени и люди там просто любят свое дело. Фактически игра — низкобюджетная инди разработка.
Ну а что касается диабло3, то ломать там нечего, да и мне кажется не больно то и надо. А вот близзард стоит призадуматься нужна ли им такая защита и не воспримут ли в штыки их следующий проект.
После унылого диабло 3 игра точно найдет свою аудиторию. вдобавок она с мощным редактором, а значит на века.
Диабло 3 это чудовищно дорогой(за столько то лет разработки там не одна тонна килобаксов на него ушла) проект от многоуважаемой компании(если конечно не брать в расчет то что делала игру другая команда, хотя как в народе говорят «близзард говна не делает»). То что в итоге вышло это просто катастрофа для такого крупного и ожидаемого проекта.
А вот если торчлайт 2 окажется ниочем никто и глазом не моргнет, хотябы потомучто никаких серьезных ожиданий от игры и нет.
Для меня главный плюс перед DIII — никакой привязки к всяким БатлНэтам! Наслаждайся комфортной игрой не боясь лагов и дисконов…
Полировка — бессмысленная и беспощадная.Ну что ещё поделать ждём.
Я не могу сказать что она мне не понравилась. И не могу сказать что она мне понравилась. В этом то все и дело. Это просто игра. Ничем абсолютно не выдающаяся. Наверное в этом трагедия продолжений старых легендарных игр — предыдущие части в себе несли определенный прорыв для игровой индустрии что и делало их культовыми. Квейк 4, фолаут3, Дюк нюкем форевер, серьез сем3, диабло 3 и прочие не могут предложить ничего особенного — это просто средненькие игры. Ожидание от подобных игр в целом слишком велико. А значит они должны стать великими. Но современные условия к такому просто не располагают.
Я тоже предзаказ сделал, но всё-равно парюсь. Хочется поскорей уже получить то, за что заплатил :)
Прочитал на официальном сайте эту новость. Вообще не так уж плохо, если они её ещё доработают. Возможно уже в Августе-Сентябре таки выйдет, хотя попробуй их пойми -_-"
По-моему, они сначала просто решили переждать, пока все не подзабудут Diablo III, а потом и Torch выпустить. Но потом, всё-таки, решили- раз уж делать нечего, почему бы и не отполировать игру.
диабло 3 купил друг, ибо он 2 часть очень любил. не раз прошёл.

и вот 3 часть, я бету играл и КАТЕГОРИЧЕСКИ его отговаривал. я 2 тоже игра и от 2 части там только название игры и разработчик.

у игры лишь одна проблема. такие игры должны делать под олфагов.

те кто играл в неё в 2000 — х, когда мы только в садик ходили.

а попытка угодить новичкам ни к чему хорошему не привела.

дюк сэм 4 квака — делались бы под фанов, цены бы не было, да не просто под фанов, а с нормированой дозой новизны.

в 3 части новизны очень много.

походу и есть один из самых плохих релизов близард.
Ну дак, а друг жалеет что взял 3-ю часть?
Уже хочу, давно деньги отложил, жду все когда потратить :(
Еще с осени впринципе жду, а они все переносят. Теперь решили что то там переделать, не нравиться мне это лучше бы оставили пока все как есть, да отполировали
Я уж испугался, что намечается очередной перенос даты выхода.
Торчлайт и есть кстати то самое Диабло, которое все ждали ибо половина из разрабов преложили руку к созданию диабло 2)
Уже хочу, давно деньги отложил, жду все когда потратить
За предзаказ была скидка. Держать отложенные деньги бывает опасно, — можно потратить.
С другой стороны защита от пиратства нулевая + в игре есть локальная сеть, что увеличивает прирост пиратства. Ведь Диабло 3 все еще не взломали. Ну как бы взломали, но что толку играть без начинки)
Художник как известно должен быть голодным(причем и в прямом и в переносном смысле). Прибыль она им принесет однозначно — затраты на разработку как они сами говорят минимальные.
Я думаю, что они все таки поняли, что меряться писками с Diablo 3, когда она выходит — не вариант и решили все улучшить. И когда все поутихнет выйдет их бомба (если она таковой будет).
это хорошо, что после 3 выйдет, ибо если бы вышла за пару дней или во время 3, то вообще бы аудитории не собрала.

а так уже диабло 3 отгремела, щас продажи норм будут.
Читай также