17 июля 2012 17.07.12 98 47

Valve против эксклюзивности

В наше жадное время, когда все кому не лень (дистрибьюторы, издатели, владельцы платформ) хотят получить эксклюзивные права, еще не перевелись те, кто таких прав получать категорически не желает. К ним относится, например, Valve.

Директор по бизнесу компании Джейсон Холтмэн (Jason Holtman) говорит, что во время переговоров с разработчиками им часто задают вопрос об эксклюзивности. На что они отвечают, что не было, нет и не будет. И означает это, что разработчик вправе продавать свою игру не только на Steam, но и везде, где ему захочется.

Почему же так? Да уж точно не по кочану. Джейсон уверяет, что все дело — в философии. В Valve полагают, что эксклюзивность мешает играм, ведет к загниванию. Для успешного развития рынка необходима конкуренция. Valve желает счастья и процветания всем платформам… Такая вот правильная.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

вэлв всегда дело говорят. и делают тоже)
У меня дажа слеза за гордость за Valve
Вся надежда на патриарха Гейба. Он уж точно восстановит равновесие в этом прогнившем мире.
коли не гираешь в проэкты в валве и тебя не интересует… коли апще сюда припёрся… решил отписаться для галочки???.. как фанат студии и её игр лови -
Сдесь и так ВСЕ ВСЕ всерьез воспринимают.
тоже самое ты говорил своей учительнице по русскому, про её предмет, да?
пожалуйста не начинай про это(((, они не скажут… даже под дулом пистолета.
Сегодня какой-то день хороших новостей: отказ от платных длс, вэльвы против эксклюзивов :D так гляди и индустрия шаг вперед сделает! сдвинется с «мертвой точки» так сказать
Слеза слезой, однако капусту они срезать умеют…
Просто красавци.Обожаю их.
Valveвцы всегда правы)
Читай также