11 июля 2012 11.07.12 13 46

«Сердитые птицы» прилетят на консоли

Серия неимоверно популярных аркад финской студии Rovio Entertainment под названием Angry Birds (в одном только App Store оригинальную игру скачали более 12 млн раз), кажется, вышла уже на всем, на чем только возможно — начиная от компьютеров и социальных сетей и заканчивая различными мобильными платформами вроде Android и iOS. А сегодня стало известно, что экспансия «злобных пернатых» возьмет курс на консоли. Речь идет о сборнике Angry Birds Trilogy для Xbox 360, PS3 и 3DS, причем, по словам одного из ключевых людей Rovio Петри Ярвилето (Petri Jarvilehto), дело не ограничится созданием порта с HD-графикой — все игры будут переделаны «с нуля», с учетом конкретных особенностей каждой из платформ.

«Angry Birds Trilogy — это ультимативное коллекционное издание, если хотите, — заверяет Ярвилето. — Вас ждут новые заставки, дополнительные материалы и другой развлекательный контент. Кроме того, мы проделали множество технических манипуляций, дабы адаптировать игры под высокое разрешение и большой экран».

«Мы анимировали задники, теперь они будут реагировать на действия игроков, добавили новые режимы освещения, список можно продолжать еще долго. Мы верим, что среди владельцев консолей многие ценят по-настоящему качественный казуальный геймплей. Эти игры вызывают общественный интерес на самых разных платформах».

Бандл Angry Birds Trilogy будет включать оригинальную Angry BirdsAngry Birds Seasons и Angry Birds Rio на одном диске или картридже, если речь о 3DS. Все они будут поддерживать Microsoft Kinect, PlayStation Move и StreetPass. Релиз намечен на осень.


Поддержи Стопгейм!

Angry Birds

Платформы
Жанр
Дата выхода
10 декабря 2009
533
4.0
384 оценки
Моя оценка

Angry Birds Rio

Платформы
Жанр
Дата выхода
22 марта 2011
175
3.9
119 оценок
Моя оценка

Angry Birds Seasons

Платформы
Жанр
Дата выхода
21 октября 2010
166
4.0
103 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

если честно, я не против того, что бы птички прилетели на консоли, меня больше интересует на ниx управление
Если бы к «птичкам» прилагался пистолетик — я был бы нереально рад :D
Левым стиком выбираешь напраление и силу броска, правым — крутишь камеру. Всё, какое там может быть ещё управление?
Дык это уже что-то вроде Worm'сов будет =)
Интересно, как реализуют управление на муве и кинекте)
Только об этом подумал, что им надо их заточить под новые контроллеры.
Хотя сам я поклонником птичек не являюсь, не привлекают они меня как-то. Ни на компьютере, ни на телефоне (честно, пробовал, но надолго меня не хватило:) ).
А они заказы принимают? Мне граммофон пластинку очень хочется. Хотя бы с урезанной графикой и кривым управлением.
Читай также