10 июля 2012 10.07.12 38 159

Valve зажигает зеленый свет

Valve вчера анонсировала новую любопытную функцию для Steam, и, по словам директора по бизнесу компании Джейсона Холтмана (Jason Holtman), надеется, что это поможет геймерам фанатеть от любимых игр не просто так, а с интересом. Называется фича Steam Greenlight и предназначена она для голосования по проектам.

Теперь каждый разработчик может представить на сервисе какой-то набор информации о своем проекте (обложку, видео, скриншоты и описание), которые можно было бы изучить и на основание этого прикинуть, нравится или нет. Дальше, собственно, пойдет само голосование. И чем больше голосов наберет игра, тем проще ей будет попасть в ассортимент.

Однако набор максимального количества голосов — не единственная польза от Greenlight для девелоперов. Само пребывание в списках для голосования позволит Valve отслеживать судьбы проектов и принимать решения об их допуске на Steam.

Подавать на голосование можно любые игры, и Valve намекает, что чем они на более ранней стадии разработки, тем лучше. Компания уверяет, что единственными преградами для попадания в Greenlight будут наличие оскорбительного контента и нарушение авторского права, всем остальным обеспечен зеленый свет… Интересно, по каким критериям будет определяться «оскорбительность контента»?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

к слову о Valve, наткнулся на работе в Ладе Приоре
А что не понятно? Ваши посты никакой информации или мнения по новости не несут, вот и минусят. Даже в правилах комментирования это написано.
Да вы всегда так думаете когда новость об Valve или Steam.
Мне кажется или ты… А нет не кажется.
Теперь разработчики игр будут так общаться: «Привет, слушай, зайти в стим, я там новые скриншоты выложил, проголосуй плиз, чтоб в стим допустили. — Окей, ну я тогда на днях арты выложу, ты уж тоже про меня не забудь. — Заметано ;)» Вот будут… РЖАКАТЯТА
А я уже подумал, что они Half-life 3 / episode 3 решили выпустить.
«привет поставь сердечко мне на разрабатываемый проект!!!!»
Просто 16 клапанов, а вот если бы Е была маленькой…
За счет прокола другого ты решил нафармить плюсов, за что и получил заслуженную кару.
Некоторые игры недоступны в Росии из-за неустановленной цены для неё(скайрим тому пример)будет здорово если пользователи смогут предлагать цены для своих регионов.
Лучше бы вентили что-нибудь про разрабатываемые ими игры сказали :(
А я ожидаю волну гриферов, которые считают, что все проекты — гавно
Да, обновления то, что надо. ValvE(Steam)рулит.
Хотя мне кажется, что те проекты, которые проголосовали против, попадут в Oring.
Читай также