19 июня 2012 19.06.12 37 193

Вторая книга про Dead Space

Книжное издательство Tor Books анонсировало второй роман по Dead Space — Catalyst. Дата выхода — 2 октября, автор все тот же — Би Кей Ивенсон (B.K. Evenson). Насчет героев не уверены. Хотя хронологически и событийно Catalyst продолжит сказку, начатую Martyr (первая книга). Которая, напомним, рассказала о событиях, произошедших за двести лет до истории Айзека в первой Dead Space.

А произошло в этих событиях то, что некий Майкл Олтмэн нашел в метеоритном кратере в Мексике инопланетный артефакт, названный Черным Обелиском. Данный артефакт позже привел к зарождению новой религии — юнитологии. Чему она учит, нам объяснять лень, ибо долго. Сообщим только, что в книжном продолжении главные герои — два брата – будут вовлечены какой-то правительственной организацией во всю эту историю. А что случится дальше, узнают те, кто книжку прочтут.


Поддержи Стопгейм!

Dead Space

Платформы
PC | PS3 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 октября 2008
3.7K
4.5
2 620 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не сказал бы, что история в Dead Space шаблонна. Явных клише при прохождении не заметил, очень интересный сюжет, который не надоедает за первые часы игры и держит до конца. Главный герой — не супер пехотинец, а обычный техник шарахающий от шорохов. Прошёл обе части, потом только узнал про мультфильмы. После их просмотра история становится более полной и от этого ещё интереснее, фанатам смотреть обязательно. В преддверии 3ей части пере прохожу первые две потихоньку)
Кстати, на мой взгляд, фильм явно не передаст тамошнюю атмосферу, а если и передаст, то будет 18+, а то и 21+ ) Да и актёру сыграть Айзека не самая простая задача.
Это конечно очень круто, понтоваться знанием фамилий Королей Ужасов, вот только ты единственный читал (если читал конечно) их произведения. И каким образом гениальные произведения Лавкравта и эмоциональные произведения Кинга, должны были бы испоганить хороший сюжет Dead Space? К тому же, первая часть ДС не только о помешательстве инженера: если бы ты играя, следил за сюжетом, ты бы это заметил.
Вот это охренеть я опечатался!!! Конечно же там было:
вот только ты не единственный читал (если читал конечно) их произведения.
Мб ты забыл, или тупо не играл…но Айзек 99,9% времени первой части ходил в шлеме. Да, он охеренно безликий просто, в первой части.
Какое потрясающее у пейсателя владения языком, увлекательнейшее чтиво.
Видимо я один слоу мо, который не знает о существовании книги >_<
Насчет Хьюго Уивинга не соглашусь он далеко не безликий, вспомни хоть роль агента Смита в «Матрице», будучи, так скажем программой, он смог показать характер и отношение к Нео и другим.
Это Айзек-то безликий? Хах, когда он узнает, что Николь мертва досматривая эту видеозапись, все видели, какой он фейспалм сделал? Я рыдал не меньше чем на моменте с убийством Муфасы из Короля Льва.
А если без шуток, то Уивинг не подойдет хотя бы потому что:
1. Лицом не похож ну ни капли
2. Да из него вообще космический инженер не выйдет, хоть ты тресни
3. С чего бы ему кто-нибудь предложит сняться в таком фильме?
со сборами Неудержимых и Пилы

У пила были малые сборы? Чего же тогда они каждые 2 года по новой части выпускают?
Блин, когда вторая часть аниме по DS будет? Первая (Aftermath которая) мне очень понравилась. У второй отрывок видел. Еще были 3D аниме, но это такое павидло…
Судя по всему, вы с ним, кроме «Шерлока Холмса» и «Железного человека», ничего и не смотрели.
Ну помоему довольно интересная вещь)
Джуд Лоу подойдет? Если чууть-чуть поработать с гримом
Читать умеешь? Я сравниваю сборы подобных фильмов с фильмами рейтинга 12+ и т.д. Не бывает высокобюджетных ужастиков и мясистых боевиков. Исключение составляет разве что Пол Андерсон, но он снимает тот еще шлак по Обители Зла. Не уверен, что кто-то хочет увидеть его вариацию на тему DS.
Читай также