19 июня 2012 19.06.12 31 129

В Австралии вводится взрослый рейтинг для игр

Мы уже давным-давно забросили следить за игровыми делами в Австралии – вроде как на фиг она нам сдалась, ибо находится непонятно где, и люди там ходят вверх тормашками. И все же нет-нет, да щипала за совесть мыслишка, а как там дела у антиподов? Разобрались ли они со своими консерваторами, не дававшими ввести взрослый рейтинг? Или так и влачат печальное существование с детским «до 15 лет», регулярно подводившим под запретную статью все, что выглядело жесточе «Тетриса»?

Но теперь совестливая мыслишка нас беспокоить не будет. Потому что долгая борьба австралийских геймеров за свои права увенчалась славной викторией – правительство наконец-то приняло взрослый видеоигровой рейтинг R18+. Присуждать его будут играм, признанным вредными для детской и подростковой психики. Конечно, самим детям и особенно подросткам это вряд ли понравится, но такова уж их детско-подростковая судьба. Зато видеоигровые вкусы взрослых австралийцев больше не будут ограничены ужасами цензуры. Порадуемся за них.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Еще 3 года назад ты бы так не написал…
Чтобы не было недопониманий, поясню, что не все дети младше 16 лет являются школотой. Такие вот дела.
Ребят, вы ничего не поняли. Если ты
я х"; ню в микрофон не говорил, фигней не страдал, никому слова не говорил если не знал о чем идет речь, УВАЖАЛ старших, Не мешал играть и знаешь это еще не весь список…

… то ты не был школотой. Ты был школьником на тот момент, да и то только благодаря обстоятельствам. Вроде как и я в 14 лет не был так называемой школотой. А вот ты сейчас сослался на то, что мне 16 лет. Ты вроде писал про «16+», так что с чего бы я высказывал недовольство по этому поводу? И ты так говоришь, будто школьник — это что-то невероятно глупое и ужасное, а выпускник школы автоматически становится кем-то, чье мнение действительно самое верное. Тем, кто достоин отписываться в комментариях. И тем более я совсем не согласен, что все, кому меньше 16 лет, сплошные мудаки. Мудак в 14 лет так и останется мудаком даже в 20 лет, тут ничего не поделаешь. Уровень развития мозга нельзя определить возрастом, хотя они часто взаимосвязаны. Поэтому основная часть школоты и является школьниками. Но ведь не все.
Может скажу глупость, но мне кажется что игры с таким рейтингом все равно будут продаваться детям и подросткам.
Мне тоже 14 лет, я уважаю только тех, кого считаю нужным, а не раз старшой, знач респект тебе
Я может не в тему, но мне кажется Tanok прав, хотя мне и самому 14 лет, но мнение старших нужно уважать и высказывать свое мнение хотя бы по теме, и вообще знать о чем идет речь.
Школота обсуждает причины, по которым она не школота.
Уровень развития мозга нельзя определить возрастом, хотя они часто взаимосвязаны.

Есть такое понятие — «ЖО» (жизненный опыт), который есть у людей постарше и нету у людей по-младше.
А мудак четырнадцатилетний может в 20 лет оказаться наглым, пробивным бизнесменом, с телками и тачками.
Это никакой не аргумент был, просто жалкая полемика смешная и убога.
Найди себе равного соперника.
Практически тоже самое, просто все забили на традиции. Без обрезаний, конечно, хорошо… Но суть религии в средние века — работай, молись и помолись еще. Все остальное грешно.
Хотя иудаизм доставляет больше. В изнасилование всегда виновата жертва, и если она недостаточно громко кричала, что бы привлечь помощь — нужно казнить.
Так называемой «школотой» человек, точнее — быдло( а это не человек), может быть в любом возрасте. Просто модераторам нужно получше следить(если вообще следят) за дэбилами. Только вот хороших модераторов мало(и мониторят они все только на самых известных сайтах, там, где действительно платят), а «школоты» — легионы!
Странно как-то.Вроде постиндустриальная страна, а такие, казалось бы, важные( игро.индустрия — это уже не просто шалости студ.-программистов, как то было лет 30-цать назад.Это крупная сфера, которая накрепко закрепилась в индустрии развлечений, наравне с кино и музыкой) законы так долго принимают( уже лет пять слышу: «В Австралии запретили Fallout 3 или F.E.A.R.2» и т.п.). При этом дело доходит до абсурда. Посмотреть, допустим, «Пилу» в сиднейском кинотеатре я могу, но вот поиграть в тот же Fallout 3 нет — ебл*нство!
Школота отнюдь не означает, что представитель этого подвида учится в школе или имеет возраст школьника. В школах учатся миллионы нормальных и адекватных людей, нередко среди них попадаются в интернете интересные и умные люди.
Ну так смотреть пилу одно, а иметь возможность убивать людей и складывать из голов пирамиды — совсем другое =) Смотреть репортажи на НТВ про насильников и можно, а воплощать их поступки в играх нельзя. Манхаунт и Гта, конечно, поспорили бы с этим…
К тому же, в Австралии довольно сильна религия.
Кстати. Любимое занятие австралийских фермеров — надеть на своих собак электро-ошейники и с их помощью управлять собакой, заставляя скот ( овец, например ) выстраиваться в различные фигуры. Особенно красиво выглядит ночью, когда на овец светящиеся штуки приделывают. Но собак жалко. Лучше бы правозащитники на это внимание обратили.
А знаете, я бы тоже самое хотел бы сделать с русским интеренетом (ну хотябы 16+), а то школота уже задолбала ужас!!!=о
Теперь осталось им ещё цены в порядок привести — и все будет отлично С:
Друг, у них так-же как и у нас, есть интернет и пираты, конечно же будут)
А что там с ценами
ты должен уважать старших по той причине, что у них больше жизненного опыта, а, значит, они потенциально умнее, рассудительнее тебя и пр. да и в случае чего именно старшие будут отвечать за тебя.
а насчёт младшего поколения согласен — мы такими не были
Читай также