16 мая 2012 16.05.12 40 131

NVIDIA запустила GeForce GRID

Хоть мы обычно и пропускаем новости о всяких железных новинках (за исключением — какой парадокс! — консольных), но тут не смогли удержаться и не сообщить, что NVIDIA таки запустила новый графический процессор GeForce GRID. А не удержались потому что компания обещает прямо-таки технологические чудеса для любителей компьютерных игр.

Во-первых, GRID и его технология Kepler специально предназначены для улучшения работы облачных серверов и сервисов. С новым процессором игровые стримы (как обещают разработчики) станут такой же обыденностью, как прокат фильмов. А выигрыш в пинге составит до 30 миллисекунд. И это огромный плюс для облачного гейминга, страдающего пока что от задержек сигнала и отвратного изображения.

Во-вторых, процессор предназначен для поддержки всех видов дисплеев и мониторов. В том числе современных телевизоров. Поэтому и компьютерные геймеры смогут с ним играть в любимые игры, лежа на диване. Если им, конечно, кто-нибудь проведет туда «клаву» и мышь… NVIDIA уверена, что GRID сделает технологическое преимущество ПК перед консолями еще более разительным и увеличит армию компьютерных геймеров. Что, конечно, круто. Вот только во сколько такое счастье «армии компьютерных геймеров» обойдется?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Игр на ПК завались, хороших и разных, намного больше чем на консолях (больше хороших), к тому же консоли уходят и приходят, а ПК всегда остаётся.
Эмм, обычная облачная фича. Невидия как всегда разводит профанов, утверждая, что ее технологии — самые технологистые. А геймингу, как всегда насрать — ибо играть через облако на ближайшие лет 5-10 — чушь. Стационарки до сих пор повелевают данным сектором рынка.
Думаю, чтобы увеличит армию компьютерных геймеров, одной передовой «железки» не достаточно. Нужны игры. Много хороших игр.
Вот только во сколько такое счастье «армии компьютерных геймеров» обойдется?


Уверен, что в достаточно круглую сумму.
Тоже об этом подумал, увидев заголовок новости.
Если им, конечно, кто-нибудь проведет туда «клаву» и мышь…

беспроводные технологии? Не, не слышали.
Меня лично, больше испугала лёгкость стримов, если раньше их вели только те кому это было действительно нужно и подходили к этому с умом, то теперь кажись любой (ну то есть совсем любой) школоло сможет позволить себе вести стрим. Боюсь придётся удаляться ото всюду(
Кэп намекает: оно лагает и паршиво выглядит
p.s.
Вот только про «плохие тырнеты» втирать не надо
Кто «в теме» помнит уже, чем подобные вещи заканчивались
Ну раз уж ты «в теме» то напомни
Пока это все сказки…
у меня на моей gtx 560TI и так всё прекрасно работает.
Еще один диванный Ыксперт…
Тебе говорят, что ты любую игру сможешь запустить с телевизора или планшета, и дать доступ к просмотру твоего экрана кому угодно в сети. Чего еще надо??
В общем итог как всегда:
1) Школоло думает, что это «супир-пупир железка для срузиса»
2) Фанаты в восторге, ибо невидия
3) Очередной пук в лужу. Сперва с кеплером-огрызком-недоgpcpu, теперь вот еще и «пингоулучшазер» двигают) Кто «в теме» помнит уже, чем подобные вещи заканчивались))
И да — для ТВ есть приставка, а на планшете вообще зачем играть? о_О Уж простите, но я уже давно не школоло, радующееся, что можно на 4' девайсе гонять в игры — мне данные девайсы не для того нужны…
С мой точки зрения, бесполезная вещь.(особенно в нашей стране) Или опять технология для совсем уж ленивых и богатых задниц.
Интересно сколько будет стоить данный девайс?
попробуй установить драйвера поновее, у меня тоже вылетало, сейчас всё норм 50-60 fps
Вот только во сколько такое счастье «армии компьютерных геймеров» обойдется?

Дофига…
Читай также