11 мая 2012 11.05.12 14 191

Neocore Games анонсировала свой новый проект

Разработчикам серии ролевых варгеймов King Arthur надоело разрабатывать ролевые варгеймы – не очень большой сюрприз, принимая во внимание успехи (а точнее, отсутствие оных) второй части. Запал спал, идеи иссякли, энтузиазм превратился в скуку, и потому пришло время что-то менять. Например, жанр.

Новая игра Neocore Games, впрочем, останется верной ролевым элементам. Вот только наложены они будут на другую базу — экшен. Сеттинг же, учитывая венгерское гражданство разработчиков, практически напрашивался — главным героем The Incredible Adventures of Van Helsing станет он самый, легендарный охотник на вампиров и прочую нежить.

Соответственным будет и мир — вампиры, демоны и прочие гадости являются его фактическими аборигенами. Соседством с которыми сильно тяготятся обычные людишки. Именно их покой и предстоит оберегать главному герою. По сюжету охотнику предстоит приехать в какую-то Борговию и очистить ее от местных кошмаров.

Реалии 19-го века параллельной вселенной должны придать приключению Ван Хельсинга замечательную готическую атмосферу, хотя жанр обещает наполнить ее не ужасами выживания, а беспощадным истреблением всех, кто не с нами, а против нас. И да будет геймплей вкусным, экспа — жирной, монстры — сладкими, а удовольствия — вагон… Выйти игра должна в конце этого года на Steam и XBLA.


Поддержи Стопгейм!

King Arthur: The Role-playing Wargame

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
24 ноября 2009
48
3.8
26 оценок
Моя оценка

King Arthur 2: The Role-Playing Wargame

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
28 января 2012
64
3.7
33 оценки
Моя оценка

The Incredible Adventures of Van Helsing

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
22 мая 2013
339
3.9
276 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Игра с Ван Хельсингом это круто, хотелось бы верить, что проект выйдет неплохой.
Ван Хельсинг, вампиры, демоны, средневековье… с таким сеттингом можно такую атмосферную РПГ сделать, не подведите Neocore Games! Я буду следить за этой игрой.
Новый жанр для студии это интересно… но очень часто только для самих разработчиков. Тема очень интересная, к тому же возможность точной передачи местного колорита, в общем проект интересный, но как другие смеси Шутера и РПГ является очень рискованным проектом.
Отдельно хочется сказать СГ, пожалуйста, вместе с играми введите графу разработчики\студии указанные на сайте, сделав маленькую, постоянно пополняющуюся энциклопедию студий, вы сделаете сайт интересней и познавательней, заранее спасибо за внимание!
Очень хорошая идея, а то жаловались не помню где, мол игроки не знают творцов игр, а в кино все знают режиссеров.
Я, например, имею некое представление о создателях игр, но не все о них знаю, к тому же если есть сами игры с рейтингами, почему бы не сделать рейтинг разработчиков, из среднего арифметического из всех их игр. Новости этой компании, на их страничке. Было бы интересно, главное что бы СГ это заметила, а то чаще всего, комментарии не в их ведомстве
И дальше что? Обе части Thief-это игры в жанре стелс, там ни о каких ролевых элементах вообще речи не было. Тут же человек как раз таки говорит о том, что в таком сеттинге можно создать увлекательную и интересную РОЛЕВУЮ игру, поэтому сравнения с Thief тут вообще неуместны, равно как и ваш скептицизм.
Слушай, а идея платного и главное циничного охотника на нечисть в готических реалиях 19 века (ага и ещё чуть чуть парапанка) может быть очень интересной, главное чтобы было не очень шутер и не слишком РПГ
Хороший, я про него и думал. Главное реализация, Гопу надо было в эту студию перевестись, а не в Сити интерактив
Мда… торопятся с релизом люди. Лучше бы голок поработали и может хит бы выпустили
1 и 2 thief. Там и нечисть, и механические прибомбасы, и жрецы-механики и т.д. И даже меч есть, и даже лук.
Надо будет последить за этой игрой. Если выйдет все хорошо — то будет исполнившаяся игровая мечта.
Van Helsing

легендарный охотник на вампиров и прочую нежить.

Заменить Хельсинга на Геральта и получиться «Ведьмак». Хороший пример атмосферной РПГ?
Читай также