2 апреля 2012 2.04.12 83 160

Xbox 720 и ее несчастные процессоры

Сайт VG247 получил доступ к «заслуживающему доверия источнику» и выпытал из него весьма любопытную информацию о Xbox 720. Получить доступ, кстати, вряд ли было сложно, потому что, согласно тому самому источнику, Microsoft только что разослала спецификацию различным разработчикам. И в такой толпе найти кого-то не очень стойкого к пыткам для настоящей акулы клавиатуры — как два байта переслать.

Процессор консоли будет производиться компанией AMD (что характерно, Sony для Orbis-PS4 выбрала ее же; наверное, дает хорошую скидку — лишь бы как-то угнаться за Intel, которой и ПК хватает). Ядер в этом крепком орешке ожидается 4 или 6. И в любом случае одно будет полностью отвечать за операционную систему, а еще одно — за Kinect. Кстати, улучшенная версия контроллера войдет в стандартную комплектацию.

За графику ответят сразу два GPU — AMD 7000-й серии. При этом процессоры не будут соединены в одну систему, как это принято в компьютерах с их SLI и CrossFire — им придется работать независимо и параллельно рендерить разные объекты. Бедненькие, быть так близко друг к другу и не иметь возможности оказаться вместе — нам их уже жалко...

Но вряд ли пользователи такие же чувствительные и сентиментальные, как мы, так что им наверняка не будет до процессорных драм никакого дела. Зато им наверняка будет дело до того, что Xbox 720, вполне возможно, потребует для работы обязательного и постоянного Интернет-соединения. Вроде бы эта фича должна помочь победить комиссионные продажи… Релиз консоли предварительно назначен на конец будущего года — практически одновременно с Orbis. Если, конечно, оба слуха не врут.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я слышал есть такая вещь. Игры. Но это секрет, и вообще не факт, что они существуют.
Вроде бы эта фича должна помочь победить комиссионные продажи…

Скорее это фича поможет победить продажи нового икс-бокса.
Это нормально выдавать слухи за новости?

Враки — это поколение будет еще два года. Ни Сони, ни МС не будут анонс делать — им нет смысла.
как будто других характеристик у консольки нету!
XD
поржал конечно
а если дать художнику и ребёнку по карандашу они по твоей логике тоже должны одинаково рисовать? один же инструмент точно такой же хД
Ну да, возможно, все же это слухи. Я однозначно остаюсь на ПК, мне эти сосноли до барабашки, к тому же сейчас их собираются огородить DеMом не хуже ПК, так что смысла в покупке новой ПЫСЫ или шайтанки не вижу)
Да хотя бы та же википедия, лол
Я расчитываю на успех обеих консолей, но мне хотелось бы узнать подробности о разрешении игр, о внешнем виде, о Kinect 2.0 который (надеюсь) будет таким же ново введением в отличии от мува который (почти) полностью скопирован с Wii.Надеюсь у него возрастёт точность (это его единственный минус).Но мне кажется что не может такого быть, что бы консоль требовала постоянного соединения максимум только для первого включения.Желаю обоим консолям быть хорошими, что бы доставить удовольствие нам геймерам :)
Будет забавно, когда на Е3 Майки с Сони сделают Poker Face и скажут, что никаких новых консолей в ближайшее время не ожидается.
Со стороны процессоров их прижимает Intel

Бложую.
со стороны видео — nVidia

А теперь посмотри на тесты и цены. Radeon на 10-20% дешевле, если сравнивать равносильные карточки.
И вновь наша коробка будет хуже рядового ПК

Консоли графику обсчитывают иначе, чем РС. Видимо, для нормальной графики хватает этого процессора. И да, на консолях есть оптимизация, которая на РС очень часто отсутствует или выполнена для галочки.
Если, конечно, оба слуха не врут.

Ребят, с первым апреля!
Ничего удивительного, сейчас лучше ждать пока выйдет Wii U чем тратить деньги на обе консоли, особенно учитывая полную обратную совместимость с Wii.
Враки — это поколение будет еще два года. Ни Сони, ни МС не будут анонс делать — им нет смысла.

А это новости или слухи, которые ты выдаешь за новости? :3
По сабжу — привязка к сети — это ок.

Как раз-таки и не ок.
Консоль является таким предметом, который может храниться и 5 лет, и 10, а если ты «антикварщик» ака АВГН, то тебе может приспичить и через 20 лет поиграть. Посмотрю, как ты запустишь игрушку, когда все сервисы вымрут, а игра будет требовать выхода в сеть…
Да, кстати, бывают еще такие зло-вечера, когда делать нечего, на улице метель/буря/шторм, а дома только ты, диван, ТВ, приставка, игра (требующая подключение к интернету). Но вот где проблема — в такую погоду, у нас у 50% провайдеров со связью «технические неполадки». Вывод: печаль.
Тогда был ли смысл выпускать его так рано вообще?
И хреновым охлаждением, маленьким радиатором процессора (который ещё и под приводом стоял), подошвой радиатора, как тёрка, безсвинцовый припой, изгип платы из-за хреновых скоб прижимающих процессор (а следственно и плохой контакт радиатора и процессора), а термопастой у мелкомягких наверное считается штукатурка или известь. Что то не особо верю в то, что в первой ревизии 720-ки будет лучше.
В Америке, Японии и большей части Европы с инетом все ок, а на Рашку и Юкрашку им плевать
потребует для работы обязательного и постоянного Интернет-соединения. Вроде бы эта фича должна помочь победить комиссионные продажи

Что эта фича точно победит — так это продажи самой консоли
Ядро под Kinect? Похоже, Microsoft в своё время ожидали большего ажиотажа вокруг сией фичи о.О
Читай также