29 марта 2012 29.03.12 77 49

ССР наказала виновного в самоубийственных шутках

CCP разобралась в недавнем инциденте на Fanfest, когда один из выступающих альянсовых боссов позволил себе шутки над депрессивным пользователем, который желал покончить жизнь самоубийством. Альянсовым боссом, кстати, была одна из самых легендарных в сообществе игры личностей — Александер Джантурко (Alexander Gianturco) аkа The Mittani.

Этот тип (кстати, американец) является лидером GoonSwarm, одного из самых многочисленных пауэрблоков «Евы», и на том памятном выступлении был изрядно навеселе (частое для него состояние). Веселиться ему было с чего — накануне он стал председателем всенародно избранного Совета звездного управления (орган, выбираемый пользователями из пользователей для пущего интерактива).

Увы, радость сыграла с Миттани злую шутку, и теперь он не только лишился высокого поста и вылетел из Совета, но и получил 30-дневный запрет на пользование игрой. Виновный искренне раскаялся в своем поведении и пообещал, что больше так не будет (что вряд ли). ССР тоже раскаялась и пообещала, что больше так не будет, а будет тщательнее контролировать свои мероприятия. Ага.


Поддержи Стопгейм!

EVE Online: The Second Genesis

Платформы
Жанры
Дата выхода
6 мая 2003
38
3.9
19 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ты — идиот и кретин. Откуда ты можешь знать, что у человека за проблемы? А такие как ты доводят людей до самоубийства, издеваясь, только потому что ты как-то в школе не утвердился.
Пффф.
Хотел бы покончить — давно бы, тихо, мирно, взял и сделал.
А все эти сопли (еще и в интернете) про депрессию и бла-бла — игра на публику и попутка неудачника привлечь к себе внимание.
Они бы лучше этого депрессивного нашли и месяц принудительных сеансов с психологом оплатили.
«Если вдруг такое настроение, что не хочется жить, то надо дожить до
завтра, и всё может измениться к лучшему. А если на завтра всё так же
плохо, то читай сначала.»
Иосиф Египетский
Причем тут ММО и твоя «не понимаю»?
Я был на фанфесте. Митани кстати очень веселый паренек. Правда выступление СЕО Тестов было как-то веселее :) Но с Тестами я в баре не сидел :)
Кто из нас не отвечал на грустное настроение друга — шуткой?
Чем больше самоубийц — тем меньше самоубийц.
И вообще — отличный способ отсеивания. Самые слабые звенья самоуничтожаются, сохраняя n-ное количество ценных ресурсов для более сильных духом особей.
А если у тебя будет ребенок и он совершит самоубийство? Ты тоже посмотришь с видом «Пфф» уйдешь?
Что да — то да. Попытки поднять настроение иногда очень помогают, а серьёзные рассуждения про жизнь — наоборот усугубляют.

«Улыбайтесь, господа. Не делайте таких серьёзных рож, все самые великие глупости на свете делались именно с таким выражением лица. Улыбайтесь, господа!» (с) Барон Мюнхгаузен.
Согласен… Да не токо ребенок. Любой близкий человек. Просто, у кого не было такого горя в семье или в близких кругах, не поймет.
Всегда думал что у людей с такими проблемами время на игры не хватает… а оказывается что они еще и ММО рубятся )))))… правильно надо перса докачать а потом со спокойной душой св мир иной))))
Равнодушие-опасная штука.Она вполне может убить.Тем более когда это коснется лично человека, то он это может ощутить сполна, и, может, вспомнит, как когда-то над кем-то смеялся или не помог.
+ тебя, нам больше места будет. А дураки пусть мрут.
Ага. Так алкоголиками и становятся.
По личному опыту — из посиделок за бутылкой (сам не пью) получались только пьяные драки, поножовщины и мусарня, а мне всегда доставалась роль рефери — успокаивать этих «антидепресантов», оттаскивать друг от друга, а то и по щам для успокоения прописывать. Далеко не лучший вариант.
Друзей? Нет, нету. Есть приятели, которых я никогда не видел, и которые мне до лампочки, за исключением тех 4-5 часов в неделю, когда я захожу в ММО.
Поговорить? Ну почему же. О погоде, о фильмах, о музыке.
Но, знаешь, как-то ни разу не тянуло выложить первому встречному все проблемы своей личной жизни.
У тебя не так? Сочувствую.

Сложно вылезти? Так это он адресом ошибся. Ему в Дом-2 надо было. Поплакал в жилеточку, и сразу — миллионы помочь тебе готовы. СМС голосованием…
О дааа. Два подростка выясняют, у кого писька борода длиннее. Вас так увлекательно читать…
Видимо, ЛС для идиотов…
ММО РПГ на данном этапе их развития, в большинстве своём, ужасно унылы! А на счёт ММО проэктов вобще не согласен! НФС ворлд вполне неплохая гонка(особенно если гоняться с друзьями)
Я как раз прекрасно понимаю, о чем идет.
Но, в случае, если, как ты выразился, я «хлебну говна», то последним делом стану писать об этом и о том, «как же куево, пойду повешусь» в интернете всем и каждому. И уж тем более — в ММО игре.
Да от компьютерных игр вообще, знаешь ли, толку мало.
Читай также