26 марта 2012 26.03.12 19 44

Starbreeze хочет, но не может

Сдав в прокат весьма средненький киберпанк-боевичок Syndicate, шведская Starbreeze пока остановилась на развилке. Причем боссам студии хочется пойти сразу по обеим дорогам (или даже по всем трем), но идти получается только по одной — фритуплейной.

Для данного рыночного сегмента Starbreeze сейчас разрабатывает нечто под кодовым названием Cold Mercury. Что это, о чем и как, она не признается, но не очень-то и хотелось… Еще у шведов в планах проект P13. Идея игры принадлежит известному шведскому режиссеру Йозефу Фаресу (Josef Fares).

Суть идеи разработчики опять же скромно замалчивают, но признаются, что искали дистрибьютора для P13 на Game Developers Conference… Судя по всему, не нашли. Или сами еще не знают. Потому что ничего больше не говорят. А если бы нашли, то что-нибудь да сказали.

Насчет блокбастеров генеральный директор Starbreeze Микаэль Нермарк (Mikael Nermark) категоричен — да, им хочется их разрабатывать и по этому поводу ведутся переговоры с некими крупными издательствами. Микаэль не сомневается, что они могут. Вот только о конкретных результатах снова молчок. Похоже, «некие крупные издательства» отнюдь не столь оптимистичны.


Поддержи Стопгейм!

Syndicate (2012)

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 февраля 2012
1K
3.7
827 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Syndicate оставила неоднозначные впечатления: задумка прикольная, а вот реализация некоторых моментов подвела. По мне так DE:HR гораздо интереснее.
Фри ту плей, фу. И откуда люди берутся, что в эти клонированые ммошечки играют.
Даже задумка, это не дело рук Starbreeze, т.к.оригинальный Syndicate вышел в далеком 1993 году, а Starbreeze просто перенесли сеттинг из изометрии в трехмерное пространство, сделав, таким образом, из RTS/RPG, с обширным геймплеем, линейный FPS.Таким образом, от оригинала осталось лишь название, да пару строк предыстории о злой корпорации EuroCorp, которая порабощает беззащитное человечество.
Да и вообще, обрати внимание на другие проекты этой студии.The Darkness, тот же Syndicate, я не думаю что это будет клон унылых гранд фантазий и тому подобного """""
Лучше бы Starbreeze совместно с Tigon(студией Вина Дизеля) в очередной раз что-нибудь замутили.Продолжение Риддика было бы весьма кстати к релизу новой части о похождениях лысого.
Syndicate жутко доставил, особенно в мултиплеере. Э
х там бы парочку патчей дабы подправить косяки. И режимов побольше, так была бы золото, а не игра.
Да, особенно кооператив был сладок.
И напоследок соединили бы Темную ярость с Хрониками Риддика. 5 лет же между этими фильмами, не может быть, что Риддик только на ледяной планете жил.
Если кто не понял, Черная дыра — 1-й фильм про Риддика; Темная ярость — короткометражный мульт, рассказывающий события после фильма.
Плюс, 3-й фильм уже снимается.
Откуда сведения о провале продаж?
syndicate — отличный шутер. Да, сюжет никакой, мультиплеера как такового нет, но геймплей там шикарный. Но блокбастеры они сейчас врят ли будут делать, поскольку их syndicate провалился в продаже.
Продолжение Риддика было бы весьма кстати к релизу новой части о похождениях лысого.

Соединили бы сюжетную линию с Черной дырой.
В те далекие я от пс1 не мог оторваться. Один финт бомбой в теле чего стоил. Зайдешь так в толпу врагов и камикадзе сделаешь =) весело было. А это я скачал с торрента и слава богу. такое убожество, 14.5 минут хватило чтобы наиграться и удалить…
Офигеть «непредвзятая» новость — в лучших традициях СГ:
1) Как-бе при договоренности с издателем есть довольно длительный период NDA в который студия не имеет права НИЧЕГО сообщать об проекте для издателя (пример — тот-же синдикат, который года 3 разрабатывали под кодовым именем)
2) Ребята разрабатывают некую игру для PSN, о чем местный «журналист» скромно умолчал
3) «Весьма средненький боевичок» — лолчто? 73-75 баллов от прессы — это «весьма средненький» для Syndicate, но «шедевр» для Darkness II? :3

Судя по всему, не нашли. Или сами еще не знают. Потому что ничего больше не говорят. А если бы нашли, то что-нибудь да сказали.
Опять-же NDA не просто так изобрели… Хотя некоторые новостники явно об этом не слышали и искренне считают, что разрабы СРАЗУ по заключению контракта должны выдавать об этом информацию…
Зайдешь так в толпу врагов и камикадзе сделаешь
с тобой все ясно — Serious Sam с годмодом в помощь
с DE общего только то, что это будущее)
Может это не ММО?)
Может что-то вроде Borderlands online?
Хотя нет…
Читай также