23 марта 2012 23.03.12 9 207

Strata Scavenger оказалась постапокалиптическим симулятором

На днях раскрытая новая игра Strata Scavenger студии Slant Six (Operation Raccoon City) будет именно тем, на что намекали картинка и название, — постапокалиптическим летным симулятором с сильным уклоном в исследование мира, сбор ресурсов и торговлю.

Главный продюсер проекта Майк Керр (Mike Kerr) подтвердил, что деньги на игру им частично выделил Canadian Media Fund, поэтому они сами издадут ее через Steam, XBLA и PSN. Игроки в Strata Scavenger будут летать по разрушенным городам, искать всякое полезное и доставлять его на базу.

На базе найденное добро пойдет на создание всяческих штучек с какой-никакой потребительной стоимостью. После чего штучки будут реализовываться через сеть торговцев, а вырученные денежки пойдут на апгрейды тарантаса, базы, уровня жизни и вообще всего, что нужно для долгой счастливой жизни в разрушенном мире.

Изменить своим принципам работы на чужие бренды студию заставило желание заняться чем-нибудь для души. Однако и сотрудничество с крупными издательствами она не прекратит — у нее уже есть новый заказ, но о нем Майк говорить отказался… Да, кстати, выйти Strata Scavenger должна в начале будущего года.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil: Operation Raccoon City

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 марта 2012
586
2.8
515 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

АаАААаа!!! Круто! как же долго я этого ждал! Надеюсь игра будет именно симулятором, а не аркадной хреновиной для приставки.
Ещё бы нечто подобное, только в космосе, да ещё и с возможностью покидать транспортное средство и разгуливать по планетам (предтечи — говно, и не напоминайте) и я обрету счастье!
косморейнджеры помогут тебе
Симулятор воздушного шара? :)
У меня ассоциация с SPORE, когда космос начинаешь бороздить.
Брррр. Вспоминая какой ядреный треш этот самый RE ORC, и авторы в официальном дополнении никак не понимают — а чего это наш треш не считают супер игрой?, этот креатив пойдет по той же тропке, сделают абы что, а потом будут думать что не так, но фиксить описанные рецензентами косяки не станут.
Strata Scavenger, хах?
Чтоб вам самим играть эту хрень! Надо было лучше Ракун-сити до ума довести.
Ура! Ура! Это то чего я так долго ждал. Надежды на шедевр конечно нет но зарубку в памяти поставить стоит.
Посмотрим, что нас ждет. Но если честно, пока проект доверия не вызывает
Читай также