15 марта 2012 15.03.12 14 195

Obsidian сокращается

Obsidian заметила потерю бойцов, хотя и скромно молчит об этом. Зато не молчат посторонние наблюдатели (а им правду выдали сами потерянные). Которые сообщили, что порядка 20-30 сотрудникам студии указано на дверь, что ведет на улицу.

Причина увольнений — вроде бы отмененный проект для «некст-гена». К тому же сокращение затронет и незначительную часть команды разработчиков South Park: The Game. Эта игра на данный момент является единственным известным проектом Obsidian… Что-то не густо. Мягко говоря.

Дополнение: Один из боссов Obsidian Крис Авеллон (Chris Avellone) прокомментировал новость в том духе, что «жизнь — дерьмо, денег нет». Например, все считают, что студия заработала мешок денег на Fallout: New Vegas. Но это не так. По договору дополнительные выплаты ей полагались только в том случае, если игра бы достигла среднего балла на Metacritic 85 или больше. А она остановилась на 84… Закрытый же проект кодово назывался North Carolina и предназначался для следующей Xbox. Однако Microsoft неожиданно решила сорвать стоп-кран — и 30 человек вылетели на улицу.


Поддержи Стопгейм!

Fallout: New Vegas

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 октября 2010
4.7K
4.5
3 400 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Печальная новость, скажем так.
Одна из достойнейших команд разработчиков. И пускай большая часть их игр — сиквелы к чужим проектам, тем не менее они умеют «работать на 5+». Как-никак выходцы из Black Isle
New Vegas для меня пренёс всё что мне нравилось в 1 и 2 фолле в современность, но нынешнее положение компании меня пугает. Они талантливые ребята.
Из-за жалкой вшивой единички Obsidian лишилась сотрудников и хорошего гонорара, судьба жестока…
Из-за какого то одного процента…
New Vegas дааа… игрушка высшего класса, если бы еще на другом движке ее сделали, то вообще не игра, а конфетка получилась бы… но мне у Obsidian понравились еще Neverwinter Nights 2 и Star Wars: Knights of the Old Republic 2, они хоть и кишили багами, но играть было очень интересно:)
Очень надеюсь на то что они еще очень много шедевров сделают...:)
Есть слушок, что Bethesda обещала Obsidian какие-то бонусы, если New Vegas наберет 85 баллов на Metacritic. Какая ирония…

Неужели есть какая-то жалкая грань между людьми, которая диктует кого жалеть, а про кого просто забыть?
same хорошую клавиатуру всегда найдут куда пристроить :)
Я тоже считаю их достойными разрабами.После скатывания в никуда Monolith, они лучшие разрабы для меня на данный момент.
О боже, нашли из чего трагедию устраивать. Не студию же закрывают и не ключевые же люди уходят.
надеюсь южный парк сильно не пострадал, а насчёт увольнений думаю если разработчики хорошие (а они хорошие) то без работы не останутся.
жаль, но к этому всё шло.
Нью Вегас уж очень неконсольной оказалась, вот её и запинали, хотя игра — шедевр.
Читай также