27 февраля 2012 27.02.12 29 134

Японская рыбалка не для слабых духом

Не знаем, что за черти водятся в тихих японских омутах, но вот рыба там водится наверняка. А японцы, как известно, на рыбе повернуты. Поэтому и рыбалка в Стране восходящего солнца в большой чести. Чем пользуются не только производители рыболовных снастей, но и разработчики видеоигр.

Однако на данный момент японская виртуальная рыбалка не на шутку взбаламучена — тихий омут больше не тихий, потому что две девелоперских компании сцепились друг с другом в серьезной судебной войне по поводу нарушения авторских прав. На очень серьезные деньги.

Некая GREE обвинила некую DeNA, что та в своей Tsurige Town 2 чуть ли не дословно воспроизвела выпущенную некогда первой Tsuri Star, и потребовала, чтобы токийский суд защитил ее попранную торговую марку. Токийский суд дело рассмотрел и с доводами истца согласился, обязав DeNA выплатить 2.9 миллиона долларов компенсации.

Вас впечатлила сумма? Вот и мы слегка обалдели — три миллиона долларов за какую-то рыбалку. У нас с нее, поди, и три миллиона рублей замучаешься собирать… Разборка между компаниями, кстати, не первая. В прошлом году GREE уже подавала в суд на DeNA за то, что та якобы препятствует изданию ее игр. А в прошлом месяце DeNA накатала ответную жалобу. Но пока все равно проигрывает… Вот такая вот суровая японская рыбалка.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Японская рыбалка, как отечественный тетрис, морской бой и тест на армия-пригодность. Так же бессмысленно, и так же дорого.
Японец со спиннингом это как японец без спиннинга
только со спиннингом
По моему все понятно. Японец. Спиннинг. Даже если предположить, что японец без спининга, он все равно остается таким же японцем, как и японец со спиннингом, только без спиннинга.
Вывод №1: Не у каждого японца есть спинниг.
Вывод №2: Не у каждого спиннинга есть японец.
Вывод №3: Японец без спиннинга тоже самое, что и спиннинг без японца. Значит японец и спиннинг — абсолютно одно и то же.
они же там морепродуктами и рисом питаются-так что все серьезно)
Это Вам не мелочные разборки каких-то там ActivisionBlizzard и Valve :D
Я 5 минут тупо сидел и думал как это понять…
Погоди-те, щас ещё наши любимые британские учёные сделают эксперимент и скажут, что японская рыбалка повышает агрессию.

А противники видеоигр скажут: «Целые заводы разоряются из-за ваших симуляторов рыбалки!»
ты мне щас мозг просто взорвал
Разборки в маленьком Токио)))
Это так модно сейчас всюду про хентай писать?
Я про эти две компании в первый раз слышу. 0_о
Охренеть 3 лимона за какую-то левую, да ещё к тому же и японскую рыбалку пфф…
Упоминают ну уж очень часто
И вообще, это жестоко по отношению к рыбам
Читай также