4 января 2012 4.01.12 61 151

Новый рекорд Steam

Новый год приносит новые рекорды. Например, очередной свой рекорд установил Steam. Сервис пользуется популярностью — кто бы спорил. И эта популярность продолжает расти. Виновата в том наверняка нежить, которая так обожает пользоваться любимыми мертвыми компьютерными играми. Хотя вполне возможно, что и среди нас живых тоже есть извращенцы-некрофилы.

Как бы то ни было, 2 января сего нового 2012-го года ведущие учет и статистику специалисты Valve за 24 часа насчитали 5012468 пользователей. Преодолеть пятимиллионный суточный рубеж живых и неживых (ну а вдруг) пользователей дорогого стоит. Поэтому радость сотрудников сервиса вполне понятна. Хотя циники во всем винят не тяжкий труд рабочих онлайна, а масштабную игровую распродажу, традиционно привлекшую любителей халявы… Ох уж эти аналитики — во всем норовят увидеть банальную меркантильность.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ориджин не то что бы завидует, он просто отса… ну да ладно)
Ориджин и Стим сравнивать обоснованно. И возраст тут ну вообще не при чем. ЕА создали свой Ориджин в пику Стиму, чтобы продавать свое добро, хотя Steam существует довольно давно и свои позиции точно не сдаст. А так как Origin позиционировался ЕА как конкурент Steam, то и сравнение справедливо в полной мере и в этом сравнении Origin терпит крах.
Обосновал свои минусы?
оке, давайте и дальше будем жалеть все сырые программы
Хотя циники во всем винят не тяжкий труд рабочих онлайна, а масштабную игровую распродажу, традиционно привлекшую любителей халявы… Ох уж эти аналитики — во всем норовят увидеть банальную меркантильность.

Видят, что хотят, люди сделали выбор. А все завистники и конкуренты пусть мотают на ус, как нужно вести дела, тогда может и пиратства станет меньше, ведь купить игру за 100р и жить с чистой совестью куда лучше, чем просто качать с торрентов неведомую бадягу.
P.S. Сколько же я подарков сделал через этот стим и не жалею.
Ну а кто бы сомневался, последний день распродаж то :D
давайте я на уроке истории приплету географию, а в ресторане спрошу, за сколько я могу купить у них тарелку.
На уроке истории, мы обсуждаем историю.
В ресторане, мы кушаем с тарелок, не задаваясь вопросом об их стоимости, ведь мы же пришли кушать

Не — не — не, ты не прав. Вот если бы мы писали, что рекорд побит благодаря Skyrim'у, то твои сравнения были бы в тему, а так…
Когда мы сидим на уроке истории и к нам приходит новый преподаватель, мы вспоминаем старого, потому что он нас всех знал наизусть, он знал на что мы способны, как нас зовут, знал к нам подход. А новый преподаватель без этих знаний будет нас обучать намного хуже, да и время на знакомство жалко — могли ведь пройти новый материал. И дело в том, что она может быть лучше старого преподавателя, но пока она обретёт нужную о нас информацию и опыт, мы уже закончим одиннадцатый класс…
А теперь твой ресторан. Еду, сервис, обслуживание, гостеприимство — всё это будем сравнивать с рестораном напротив и мне наплевать, как давно появился этот ресторан, ведь я не буду его жалеть, если мне подадут салат с тараканами. Я просто буду дальше ходить в старый ресторан, где мне подадут мою любимую еду.
Поэтому сравнивать Steam и Origin довольно логично, ведь их специализация очень сильно соприкасается, а уж рекорды у первого, отражаются на втором. Поэтому хватит так остро реагировать на нелюбовь к Origin'у, сколько людей, столько и мнений. А уж переубеждать всех — последнее дело.

Ну а насчёт необоснованных минусов… мне кажется минусы не из согласия с твоим мнением, а из-за не логичных аргументов:
Не было сказано, что Origin завидует

Так человек, написавший это, не утверждал, что его слова правдивы, он просто решил представить возможный исход событий, который более вероятен.
Она вообще не может завидовать, ибо это детище EA, так же как и Steam детище Valve

Ты в защиту стал эти сервисы ассоциировать с учителем и рестораном… так вот tankGot тоже применил выразительное средство под названием метафора.
она точно не могла, ибо она еще младенец, по сравнению со Steam.

А вот с этим согласен, ведь через год я попробую снова зайти в тот ресторан и может оказаться, что там нет тараканов, а еда прибавила во вкусе.
Вот и славненько, кто там пророчил очередной конец света закат ПК? Глядишь, еще годков 10 проумирает:D
Я за распродажу купил 14 игр за 1200 р, + Limbo и Orange Box подарком досталась =), все равно чток упить скайрим и нового асасина которые примерно по 600р каждый стоят… )
а кто сказал жалеть, но и наезжать необоснованно ненадо, народ в своем репертуаре, не понимает, что оч быстрый взлет бывает в исключительных случаях, и Steam не тот, случай, ей потребовалось время на раскрутку…
П.С. Тема насчет рекорда Steam, приплели Origin, я защитил точку зрения, по поводу необоснованного наезда на нее. Получаю минусы без объяснений ( конечно я бы и плюсы хотел получать с объяснениями, ведь интерессно за, что хвалят ) — мне пофигу на сами минусы, мне не пофигу, что все так трусят написать, почему они поставили его, ибо трясутся за свой рейтинг..=(( — точно создам пост насчет этого карма-безумия
хорошо, обосновал, плюсую — но возражу.
Не рано ли делать выводы, опозиционировался — это да, но даже года не прошло, что бы сделать вывод ( хотя конечно, трезво можно предсказать, что Steam пока будет лидером ). И все таки вопрос тот же… причем тут Origin? Новость не о ней, давайте я на уроке истории приплету географию, а в ресторане спрошу, за сколько я могу купить у них тарелку.
На уроке истории, мы обсуждаем историю.
В ресторане, мы кушаем с тарелок, не задаваясь вопросом об их стоимости, ведь мы же пришли кушать.
Так и тут, новость об успехе Steam, обсуждаем успех, и делимся впечатлениями, ожидали, не ожидали ( все таки 5 миллионов не шутка ). — В конце новости, про аналитиков — и почему то к ним приплетают Origin ( единственные аналитики в мире? ) — Второй коммент вообще убил. — Так его еще и хвалят. ( Хотя с этим я в одной из новости с народом разобрался, дай тролинг который хавает пипл, и ты купаешься в минусах. Наконец понял, почему в блогах +(-) дает лишь единичку, иначе бы там ужас, что творилось с цифрами. ) — Вообщем с парой отступлениями делаю вывод: Нету логики, даже не в том, что бы минусить мой коммент ( пофигу ) но плюсовать вообще немного гайдкий коммент, это на мой взгляд уму не постижимо. ИМХО.
P.S. Хотя бы 1 человек сказал почему, уже радует, не зря подставляюсь значит.
Origin курит нервно в сторонке.
Ну что же тут сказать… Гейб молодец, Краны молодцы… Origin соснул!
Ага))я в тот день l4d2 и css с gmod`ом купил))… Просто времени небыло на карточку деньги закинуть)… а так скидки там бешеные были оО… норм игры по 1.5 доллара)
приятно осознавать себя частью этого рекорда:)
люблю я стим, простой, покупать игры в нем очень удобно и быстро (в отличии от Origin...), да еще и акций много)вот новогоднюю устроили, так я вообще тысячи 3 сэкономил)
Блин сорри, нажал н -, а хотел +…
p.s. да больше десятка лет он еще проживёт;)
STEAM — FOREVER!
Подсчитали с женой, сколько бы денег было потрачено, если бы купили каждую игру по отдельности и без скидок, в сумме около 11 тысяч. А по факту не больше 5 тысяч + пара дисков + подарки.
За время акции купил парочку-троечку игрулек… а почему нет?)) Когда стоимость игры в два раза ниже пиратского диска, а игра нравится — грех не сказать своё «Спасибо» разработчикам.
Читай также