12 декабря 2011 12.12.11 22 35

Ричард Гэрриотт хочет работать с Electronic Arts

Погуляв по разным студиям и проектам и даже слетав в космос, Ричард Гэрриотт (Richard Garriott) все же не забыл корни, из которых выросло его игровое творчество (сам он, кстати, если смотреть на корни, — скорее космонавт, чем девелопер; его отец Оуэн Гэрриотт (Owen K. Garriott) слетал в космос еще в 1973-м). Поэтому в своей новой студии Portalarium разрабатывает новую The Ultimate RPG. Могущую оказаться очень даже старой.

Старой, разумеется, не потому что «устаревшая», а потому что «верная традициям». Ричард не сомневается, что ей по силам стать Ultima Online 2. И более того — он с радостью бы начал сотрудничать с Electronic Arts для развития бренда UO. По словам Гэрриотта, сотрудничество могло бы стать очень плодотворным. Потому что ЕА — очень хорошая компания, одна из его самых любимых на игровом рынке. Но и он сам парень не промах.

К сожалению, не все это понимают. И еще хуже, что среди непонимающих есть кто-то внутри «электроников». Он не знает, кто именно. Потому что те, с кем он общался, были бы не прочь поработать вместе. Но существует оппозиция, которая по неизвестным причинам тормозит дело. Однако разговоры ведутся и когда-нибудь, быть может, станут делами. А пока он разрабатывает свою «Абсолютную ролевую игру» и не сомневается в ее успехе.


Поддержи Стопгейм!

Ultima Online

Платформы
PC | Linux
Жанры
Дата выхода
24 сентября 1997
47
4.3
28 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Зло бессмертно… ну до тех пор пока админы не увидят)))))
The Ultimate RPG О_о
Идея мне уже нравится) Легко и просто)
Ну и удачи ему, будем надеяться, что жажда наживы еще не у всех убила творческое начало, одобряю, Рич!
Текстовые — еще в 70-е, а полноценная впервые появилась в 1996 году.
ultima лучшая
галимая вовня и линейня ей не ровня
MUD1 и ей подобные жанра MUD (Multi-User Dungeon).
Скажем так ультима дала хорошую базу для развития ММОРПГ, и на основе Ультимы были сделаны едва ли не большинство всех современных ММО, многие элементы взяты именно у неё, что безусловно показатель имхо.
Мне тут сразу представилось- The Ultimate Shoter, The Ultimate Raking, The Ultimate Strategy и Т.Д.
Гэрриот же в своё время ушёл из ЕА? Возвращение блудного Ричарда?
Успехов ему! Кстати, его назначение может стать серьезным «ударом под дых»для Activision Blizzard.Так как Ultima Online была ведущей MMORPG конца 90-х, начала 2000-х, наряду с первым EverQuest.Собственно, они были, до тех пор, пока не пришел WoW.
В конце 90 — х существовали ММОРПГ? о_О Я без шуток, серьезно???
О_о, покажите мне текстовую ММОРПГ! очень хочу увидеть… Ну названия достаточно)
Я заинтригован, желаю удачи в разработке и надеюсь что новая РПГ будет очень класной))
Pascal1996,olololoshaguj-может просто захотел набрать побольше минусов)))))))Поэтому пишет какой-то бред )))
Читай также