9 декабря 2011 9.12.11 490 272

GSC распущена, S.T.A.L.K.E.R. 2 закрыта

Украинский информационный портал UkraNews сообщил о самороспуске компании GSC. Согласно заслуживающим доверия источникам, об этом сегодня на собрании трудового коллектива заявил самый главный начальник предприятия Сергей Григорович.

Точные причины своего решения он не сообщил, лишь пообещал, что зарплата сотрудникам будет выплачена по февраль будущего года включительно. Однако есть мнение, что резона у Григоровича могут быть два. Первый — он недоволен ходом разработки S.T.A.L.K.E.R. 2. И второй — некая украинская силовая структура пытается завладеть компанией.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии


p.s. Посередине — Григорович :D
Я думаю что Valve даже не подозревает о существовании Украины
кстати в твиттере сотрудники это опровергают
«Для тех, кто следит за жизнью и развитием проекта S.T.A.L.K.E.R., начиная с ранних этапов создания, есть интересная новость. Ни для кого не секрет, что Сергей Григорович, глава GSC Game World, сообщал в онлайн-конференциях газетам „Аргументы и факты“ и „Комсомольская правда“ о том, что в разработку S.T.A.L.K.E.R. 2 вовлечены люди, работавшие над первой частью. Однако кто именно эти люди, не называлось. Теперь мы рады вам назвать имя одного из них. В разработке второй части чернобыльского шутера принимает участие Алексей Сытянов, главный идеолог-концептуалист оригинальной игры с того момента, когда она еще носила подзаголовок Oblivion Lost.

Алексей, как главный геймдизайнер и сценарист, отвечает за концепцию S.T.A.L.K.E.R. 2. Так что у руля нового проекта — человек, стоящий у истоков „того самого Сталкера“, что не может не радовать. Всецело верим, что Алексея сейчас ни на минуту не покидает вдохновение, способствующее рождению новых мыслей и новых идей.» датировано 25.11.2011 Хм, неужто за такой короткий срок у разрабов все так перевернулось? Оо
Читай также