2 декабря 2011 2.12.11 9 176

Через StarDrive к звездам

Американская независимая студия Zer0sum Games анонсировала StarDrive, динамичную космическую стратегию, где пользователям предстоит превратить свою небольшую планетку с крошечным межзвездным флотом в огромную галактическую империю. Основной фишкой игры разработчики называют дизайн кораблей и космические бои.

Модульный принцип построения единиц космофлота даст игрокам огромное количество возможностей для настройки и наладки. От которых будут зависеть функции, особенности и области применения кораблей. А само применение они постараются сделать как можно более веселым.

Впрочем, как и в любой космической стратегии, в StarDrive будут не только кораблики и сражения. Социальное и экономическое развитие родной планеты тоже никак не удастся забыть и забросить. Технологические древа, торговые отношения, загадочные артефакты и дипломатия обязательно потребуют пристального внимания. Но иначе никак — победа куется не только ратными, но и трудовыми подвигами… Выйти игра должна летом будущего года.


Поддержи Стопгейм!

StarDrive

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
26 апреля 2013
70
4.5
48 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

надеюсь сделают годную игру
Независимая студия… космос КООООСМОООООС!!1!!1!… стратегии… Я уже полюбил эту игру
Последний абзац порадовал.
Написано красиво, обещают многое, посмотрим что из этого выйдет.
Отличная новость, давно не видел хороших космоигр. Очень рад новости. Но ждать полгода… эх… Я хочу сейчас!
Последнюю хорошую стратегию про космос, на моей памяти я вспоминаю solar of empire, надеюсь у разработчиков все удастся в лучшем виде и у любителей данного поджанра стратегий, появится повод для праздника на наших улицах )
Читай также