16 ноября 2011 16.11.11 14 56

Гражданство Planet Calypso на продажу

Шведская MindArk, владеющая ММО-песочницей Planet Calypso (ей принадлежат многочисленные рекорды по реальной стоимости виртуальной собственности) придумала новый способ развес… привлечь народные деньги. Компания собирается торговать… гражданством своей виртуальной планеты.

Идея гениальна в своей простоте — каждый желающий всего за сотню американских баксов может стать гражданином Planet Calypso и получить вместе с возможностью голосовать по важнейшим девелоперским решениям еще и право на земельный надел (земля, разумеется, тоже виртуальная).

Данное право автоматически превращает их в акционеров всего предприятия с причитающимися еженедельными выплатами. Разработчики уверяют, что по результатам деятельности за последние 12 месяцев возврат инвестиций составляет 27-30%. Что совсем неплохо.

Всего MindArk выпускает 60000 лотов, и если реализует их все, то получит 6 миллионов не очень симпатичных, но почему-то все равно любимых американских долларов. Покупать лоты можно как в розницу, так и оптом — порциями по 5, 10, 20, 50 и 100 штук… Мы ни на что не намекаем и никого не призываем — нам с этого все равно ничего не заплатят.


Поддержи Стопгейм!

Planet Calypso

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
30 января 2003
7
2.1
6 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

я в первый раз слышу об этой игре
За 100$

Купить батлу 3, мв3 в предачу со скайримом и еще похавать на неделю)))
Или гражданство в «великолепной» Planet Calypso, это того стоит парень…
100 баксов за то, что бы поиграть в игру?
Да путь идут они… в Китай.
Меня вот очень заинтересовало это выражение: «Разработчики уверяют, что по результатам деятельности за последние 12 месяцев возврат инвестиций составляет 27-30%.».
Кто сможет разтолковать что именно это значит, о каких возратах идёт речь? О тех, что пользовател свои деньги требуют обратно или то что пользователю приобрётшиму «гражданство» за год возращается 27-30%, то есть 27-30 вечнозелёных. Кто пояснит?
Та да,100 долларов за это? Нет, спасибо.
Это что-то вроде акций компании.
И ведь найдутся желающие, будь уверен:D
~3000 рублей за перса в «эм-эм-о-эр-пэ-гэ»??? 0_о
а если проект провалится??? для нас, Русских, это будет незабываемо
В энтропии не только играют умник, там зарабатывают реальные деньги.
Тем более покупать этот документ никто не обязывает.Просто теперь его владелец будет получать долю прибыли от планетарного заработка.
Один «минус», если игрок не реалит вывести меньше 100 долларов оффициально не получиться, но в соцах этот вопрос решается элементарно.
Читай также