15 ноября 2011 15.11.11 30 167

PETA наехала на Super Mario

Вслед за атакой на Battlefield 3 за издевательство над крысой PETA (лучшие друзья животных… хотя мнение животных на сей счет неизвестно) решила дать жару Super Mario 3D Land. Карманный платформер (для Nintendo 3DS) был обвинен в геноциде… енотовидных собак.

Сразу успокоим любителей этих милых животных — ни одна енотовидная собака при разработке, продаже и пользовании игрой не пострадала. Просто авторы в одном из эпизодов нарядили суперводопроводчика в костюм из меха зверьков, дающий ему специальные возможности. А PETA назвала данное решение «пропагандой использования естественного меха в одежде».

Разумеется, для любого из вас данная претензия лежит за гранью добра и зла. И даже за гранью разумного и неразумного. Эдакий социальный сюрреализм под воздействием сильных галлюциногенов. Однако там у них подобные обвинения — дело вполне серьезное (воздух, наверное, такой). Поэтому Nintendo не поленилась ответить.

Разработчики очень серьезно объяснили, что в играх про Марио главный герой очень часто в кого-нибудь превращается (в лягушку, пингвина, воздушный шарик, а то и в самого себя, но металлического) и использует приобретенные способности в качестве специальных атак. Так что ничего странного в превращении в енотовидную собаку нет. Что же касается ценного меха, то разработчики настаивают, что это — всего лишь игра и не более того… Ох, доиграются девелоперы до того, что PETA нашьет комбезов из их кожи.


Поддержи Стопгейм!

Super Mario 3D Land

Платформа
3DS
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2011
103
4.1
65 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

мне кажется людям в PETA очень скучно и они от делать нечего подают в суд на все игры, где умирают животные… а пока они воюют против убийства кучки пикселей, в реальном мире гибнут вполне себе реальные животные… пусть делом займутся!
Что же они на серию CoD не выступают? Сколько милых, очаровательных собачек там приходиться убивать.
наверно Skyrim будет следующим. там вообще полный набор. Лоси, олени, козы, лисички, зайчики… драконы наконец :D

вообще у них там походу хорошие галюциногены продают.
Кто следующий? Sonic Generation? Он же явно втаптывает в грязь образ ежей!
ППЦ! У них там шарики за ролики заехали? Правозащитники пикселей…
Я удивлен, что они не начали гнать на фентезийные игры, где всякие волки-медведи истребляются в промышленных масштабах.
Вот вот. Да любую рпг взять, там и то жестче геноцид животных устраивать можно. А они, видетели, прикапываются к аркадным платформерам и играм, срубившими неплохую кассу. Мне кажется, тут дело лишь в деньгах, а животные так, слева стоят.
я бы на месте разрабов послал их куда подальше
А не пошла бы эта Петя куда подальше, а? Будь бы у них офис в моем городе, я бы им красноречивое графити на всех стенах оставил бы. И еще кое что. На газетке...:3
Ой чувак я случайно тебе ответил, расценивай как обычный коментарий
в геноциде… енотовидных собак.

Определенно РЕТА закусывали грибами.
Пока я печатал этот текст, а задавил насмерть дохреналион микробов, бактерий и прочей микроживности… жду от РЕТА повестки в суд.
В следующий раз они прицепятся к какой нибудь игре где кто-то ест мясо животных.Потому что это промоцирует вегитареанцов.
Че то эти PETA совсем оборзели. Руки прочь от игровой индустрии. Давайте еще на Соника будем гнать что он еж и тра та та тополя он пропагандирует геноцид маленьких слепых жывотнех. или еще какой бред придумайте. А лучше — идите работать! Хватит жить на отсуженные деньги!
BF3, Марио… Делаем ставки, господа и дамы. На кого нападет оборзевшая ПЕТА в следующий раз?
а) Call of duty за убийство собак
б) Duke Nukem 4ever за убийство крыс (кажется их можно было в микроволновку запихнуть)
в) Saint Row 3, хотя лично я еще не видел, так что может там животных и не надо убивать, но я думаю найдется какой-нибудь персонаж, аля Марио в «шубе»
г) Ваш вариант.

Такое чувство, что у ПЕТА авторитет в мире упал и они решили напомнить о себе таким способом. Ладно один раз попытались пропиарится, и заодно пропиарить БФ, но сейчас…
Где эта кучка кретинов была несколько десятков лет назад, КОГДА МАРИО ИЗНАЧАЛЬНО УМЕЛ ПРЕВРАЩАТЬСЯ В ЕНОТА?!
б)
г)Sonic Generations-ТАМ ОГРОМНАЯ ЧОРНАЯ ФИХНЯ ДАВИТ ЕЖЕЙ!!!1И КРАДЁТ ЖИВОТНЫХ!
В одной из серий South Park (про выборы) Стэн попал в лагерь PETA, где авторы мульта очень иронично показали их жизненный уклад. И вот видя вот такие закидоны Peta в реальности, я думаю, что они там видимо так и живут… Действительно для меня понять их мотивы… сложно.
Может подать на них в суд за то, что они притесняют свободу самовыражения Nintendo?
Читай также