2 ноября 2011 2.11.11 5 165

Джейн Дженсен готова к новой разработке

Знаменитая разработчица адвенчур Джейн Дженсен (Gabriel Knight) наконец-то отошла от своего последнего долгостроя Gray Matter и готова к новым трудовым подвигам. Благо у нее нашлись коллеги и сподвижники — любительская команда Phoenix Online, ранее пытавшаяся (и даже с каким-то успехом) бесплатно продолжить King's Quest проектом The Silver Lining.

Теперь обе творческие силы объединились (к ним также примкнула голландская Khaeon) и выставили на суд общественности новую идею — Cognition. Эпизодический криминальный триллер должен рассказать историю агента ФБР Эрики Рид, потерявшей несколько лет назад брата, убитого сериальным убийцей. Убийцу так и не поймали, зато, гоняясь за ним, Эрика обнаружила в себе способность видеть прошлое вещей, которых она касается.

Очень полезное умение принесло Эрике много пользы в борьбе с преступностью, однако то, что хорошо для всех, не всегда хорошо для нее. Но она не плакала и не рыдала, пока однажды не наткнулась на предмет, оставленный как бы специально для человека ее возможностей. Что там и к чему — выяснится в игре. Если она, конечно, будет когда-нибудь создана.

Дело в том, что Cognition пока — именно идея. Потому что возможные разработчики поставили своим возможным пользователям и поклонникам важное условие — соберите для нас 25 тысяч долларов для старта проекта, и тогда мы им займемся. Причем собрать надо не вообще, а к 11 декабря. Процесс, кстати, уже пошел на сайте. Там же можно увидеть и рекламный трейлер.


Поддержи Стопгейм!

The Silver Lining

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
10 июля 2010
5
1.5
1 оценка
Моя оценка

Gray Matter

Платформы
PC | X360
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2010
101
4.2
62 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

… несколько лет назад брата, убитого сериальным убийцей.
:D
я прочитал Джесси Джейн)
хаха! вот это прикол! ребят скинтесь и мне у меня тоже идей хватает)))
ДА, согласен смешно! Он заставил её брата смотреть Санта-Барбару до конца, и пока не досмотрит не уйдёт.
Читай также