14 сентября 2011 14.09.11 30 139

Победная цифра

Живущий и работающий в Шанхае Америкэн Макги (American McGee) всем сердцем болеет за цифровую дистрибуцию. Физические же носители он называет пустой тратой ресурсов и пережитком прошлого. Быть может, где-то это пока и не так, но вот у них в Китае «цифра» убедительно побеждает.

Если верить Америкэну, в Шанхае никто не покупает диски с играми. Народ просто приходит в магазины узнать, что нового вышло, а потом возвращается домой и приобретает все, что ему нужно, в Интернете. Такое вот прогрессивное общество. Поэтому и на вопрос, когда же цифровая дистрибуция окончательно победит, Макги с гордостью отвечает: там, где я живу, она уже победила!.. Интересно, что он думает о пиратстве «там, где он живет»?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Народ просто приходит в магазины узнать, что нового вышло, а потом возвращается домой и приобретает все, что ему нужно, в Интернете. Такое вот прогрессивное общество.

Странный способ. А сразу в интернете нельзя посмотреть?
Ну дык, записывают на китайские болванки поэтому люди их не покупают:3
И если инет отрубят, то можно пойти в магазин, установить и играть.

Скажи это играм, у которых привязка к Стиму.
А с яндексом они незнакомы :)
Да останутся магазины с розницей, просто их станет гораздо меньше и они будут специализироваться на коллекционных изданиях, которые в Steam не купишь и не скачаешь.
Во-первых, не все даже ультраизвестные бренды имеют коллекционные издания.
Во-вторых, не все геймеры покупают коллекционные издания по разным причинам.
В-третьих, коллекционные издания ограничены.
В-четвёртых, 1-2 коробки коллекционного издания в магазин может заказаться с расчётом на будущие продажи, но никак не внушительная часть тиража.

Бред сморозил, ок?
Ну тот же Стим например. Всё можно узнать на месте.
Во во. Как то не айс, покупать цифровое. Противное ощущение, что на полке игры не будет :D
Молча. «Steam» -> «Перейти в автономный режим...»
Или автоматом, если нет подключения.
Прикол в том что я практически так и делаю, зачем-то
ещё забыл: совет продавца для начинающих игроков (вот эта игра класс, как ГТА) гораздо важнее чем статистика и топ10 продаж
правильно он говорит конечно, но всё же еще рано списывать балванки со счетов. Вон в америке сколько помешанных на играх ботаников, скупают диски и сдувают с них пылинки каждый день. Я сам тоже люблю подержать в руках подарочное издание одной из полюбившейся игр. Так что не думаю что игры на дисках исчезнут совсем. Ну разве что в конце 2012 года) как и всё остальное))
Читай также