15 августа 2011 15.08.11 65 131

Рокер обвинил в погромах игры

Британская рок-легенда при жизни, один из двух братьев-основателей и по совместительству бывший гитарист Oasis Ноэл Гэллагер (Noel Gallagher) обрушился с нехорошими словами на прославившихся на весь мир английских погромщиков. Плохие слова Ноэла нам не очень интересны, а вот то, что, по его мнению, в погромах виноваты жестокие видеоигры — любопытно.

Гэллагер не может понять, откуда эти погромщики вообще взялись. В общепринятое мнение об их бедности и социальной беспросветности он не верит — в кадрах о погромах частенько было видно, что хулиганов отнюдь не качало с голоду, они использовали мобильные телефоны и прочие высокотехнологичные девайсы, катались на автомобилях… А если бедность ни при чем, то только видеоигры. Железная логика.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ух… игры винят во всех грехах. От погромов до убийств. От грабежей до угонов. От засухи до вспышек на солнце…
Мде…
Ну если следовать такой логике, то поиграв в марио я должен был начать есть грибы и похищать принцесс…
А если бедность ни при чем, то только видеоигры

Плевать на плохое воспитание, никчемных родителей, гены, влияние сверстников или собственную тупость в конце концов. Игры обвинить куда проще и большинство будет согласно.
Неадекватный? Да они по левой стороне дороги ездят.
Британцам вообще надо запретить в игры играть. Неадекватный какой-то народец =/
Хотя мне оазис как группа нравиться, но у них там синдромы звезды походу у всех-System Of A Down обсирают, винят видеоигры в погромах.
А главное биться головой об кирпичи, что бы заработать монет :)
Ноэль Галлахер, человек которого исключили из школы, который имел множество проблем с полицией, который в 13 лет ограбил магазин, считает что во всех уличных беспорядках виноваты игры? Интересно в 70-80-е годы( период его детства) в какие игры он играл?
эммм тетрис? знаеш какая вещь жестокая, да что там жестокая она прямая пропаганда насилия и жестокости:3
Сегодняшнее положение дел в Англии, это отголоски их колониального прошлого. Впрочем как и во Франции…
Правильно! Что же еще может быть виновато?=\
Не зомбоящик, не 3.14-здец в мире, а именно игры…
Хэй, мою собаку задавила машина(в этом виноваты игры) ХЕЙ, я убиваю людей и питаюсь их трупами ( и в этом виноваты видеоигры)
знаете такое ощущение что совсем скоро когда будут вызывать на суд, и когда слово подойдёт к подсудимому, а он скажет что мол он не виноват а всё игры, и только игры сподвигли его на такой нелёгкий путь. То всё ему поверят и отпустят прямо в зале суда
Слушайте рок, он несёт вам мир и спокойствие!
Да ладно, ни один из упоротых братцев Галлахеров никогда не был адекватным. Чей там высер на этот раз Ноэла? А пофигу, они любят погадить на паблик и иногда даже морды друг другу набить, лишь бы про них хоть что-нибудь написали. А тут такой шикарный повод: всегда актуальная тема насилия в играх, которой без бедолаги Томпсона совсем некому заняться, плюс весьма злободневная тема лондонских погромов.
Норм, чувак делает себе рекламу на чужой дурости и чьих-то трагедиях. В своём репертуаре.
А он случайно не Британский учёный?..
Тогда японцам тоже нельзя довать игры в руки!
Читай также