13 августа 2011 13.08.11 47 54

Всем обманам обман

Уже сколько лет умные подписчики EVE Online твердят глупым подписчикам EVE Online — не ведитесь на обещания молочных рек с кисельными берегами. Ничего там кроме дешевой бормотухи не течет. А от нее одна лишь головная боль и мысли о суициде. Но глупым подписчикам по барабану. Они с неизбывным энтузиазмом вручают мошенникам свои иски (валюта в игре). И остаются на бобах.

Правда, масштаб и примитивность последней операции обманщиков все равно впечатляет. Они не придумывали никаких особых хитростей. Просто спамили чаты с предложениями отдавать деньги под 5% в неделю… Правда, делали это в течение восьми месяцев. Но результат все равно один — на днях последовало официальное заявление организаторов, что халява закончилась. И ее участники больше никогда не увидят ни финансистов, ни свои деньги.

Тогда пришел черед обидчиков и обиженных считать барыши и потери. Выяснилось, что всего были обмануты около 4000 вкладчиков, которых суммарно нагрели на более чем триллион рублей «Евы». Много это или мало? Месячная подписка на игру стоит чуть меньше 400 миллионов. То есть мошенники обеспечили себе примерно 2500 месяцев игрового времени. Как бы им EVE Online за этот срок поперек горла не встала...


Поддержи Стопгейм!

EVE Online: The Second Genesis

Платформы
Жанры
Дата выхода
6 мая 2003
38
3.9
19 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

208 лет игры на одного человека:)
Обеспечили внуков подпиской))
Обеспечили внуков подпиской))

Чую радостный покерфэйс от внуков, при осознании этого.
Это Мавроди поиграл в EVE Online.
Кстати не могу не согласится — даже если игра так себе, она основана на системе «ptp», и 99.9% школоты уйдут когда узнают, что за это надо платить, а на пиратках не поиграешь(в отличие, от того же World of Warcraft)
РукаЛицо.
Вся школота отсеивается в течении 2 недель триала.
Так и им и надо, банхаммером в репу.
Огромный ребятам от меня респект)
мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус…
точно так же как и переубедить бомжа дать тебе 100 рублей
Та красавцы — те кто нудурил этих простофиль
Доооо призрак МММ всё ещё литает по миру… виртуальному миру.
Не ну правда. Сколько видов мошенничества мы знаем и всё равно попадаемся.
Бесплатный сыр, только в мышиловке.
EVE Online просто кладезь подобных историй… нигде по-моему такого больше нет. По крайней мере не в таких масштабах.
Правильно, игра — широко-форматная, в ней можно делать почти что угодно, и эти действия далеко не исключение. К сожелению есть лохи, а также есть люди которые наживаються на этих лохах. И этот пример не только для игры
Потому что игра более серьёзная чем другие ММО и естественно на много сложнее) Да и тут если нагадиш какой-нибуть корпе они это врятли забудут) И тебе будет от этого очень не хорошо) И врятли уже вернёшь что-то) Тут Люди строят всё можно сказать)
«Без лоха и жизнь плоха» :D
но это не так то просто… что-бы заработать САМОМУ сумму (помоему в 400 миллионов игровой валюты) нужно поканемере проиграть на сервере 3-4 месяца… только тогда ( и то с умеренными усилиями ) можно уже играть сколько влезит каждый месяц оплачивая игровой валютой… ну или если есть дары красноречия, можно убедить когонибудь из отцов этой игры дать тебе 400 миллионов игровой валюты и убедить их что ты вернёш… но это очень тяжело
eve online вообще хотела стать free 2 play игрой, но не смогла так как её удерживает более 50 машин подобно компьютеру… а это естественно бешенные деньги уходят на них + разрабы + всем хлеб итд. по этому она стала платной но за то ввели возможность оплачивать игровыми деньгами!
тогда по чему они всетаки эти деньги не вывели?
Читай также