5 августа 2011 5.08.11 144 188

Blizzard в недоумении

Вице-президент Blizzard по онлайновым технологиям Роберт Брайденбекер (Robert Bridenbecker) озадачен реакцией фанатов Diablo на сообщение разработчиков о том, что для пользования третьей частью потребуется постоянное интернет-соединение. Начальник никак не может понять, чем геймеры так недовольны.

По его мнению, нынешний гейминг вообще нельзя представить без Интернета. А тем более игры Blizzard, где онлайн — органическая и едва ли не важнейшая часть геймплея. Роберт уверяет, что, принимая такое решение, в компании руководствовались совсем даже не желанием оградить свое детище от пиратов, а исключительно интересами пользователей.

Постоянное интернет-соединение гарантирует всем и каждому защиту от читеров, хакеров и прочих мерзавцев. Люди просто сами еще не понимают, как им будет здорово. А как только поймут, так скажут Blizzard десять тысяч слов благодарности, тысячу раз расцелуют, возведут сотню нерукотворных памятников, десяток рукотворных, минимум один из которых окажется из чистого золота… Ну, или что-то в этом духе.


Поддержи Стопгейм!

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.3K
4.0
1 452 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А они типа не догоняют почему множество игроков недовольно? Может у половины протестующих нет интернета, как они будут подключатся к интернету, по трубам? Второй минус это когда обрывы и интернет не доступен свыше часа, а играть то хочется. Близы, что, такой минус не учли?
Я один так думаю или ещё есть?
Хм… прости, а напомни какая у Юбисофт онлайн игра была по шёту, а?
У Близард достаточно опыта что бы сделать всё на высшем уровне !!!на 85 :3
да но близзы используют БАТЛНЕТ 2.0 который прекрасно зарекомендовал себя в СК2!
Только когда на локальных турнирах игроки успевают по гамбургеру с колой слопать во время задержек из-за глюков в сети, это самое «прекрасно зарекомендовал» звучит по кретински.
Пока во всем мире интернет не станет такой же обыденной вещью как электричество, необходимость в постоянном он-лайне — минус. Минус не такой уж большой и значимый, но тем не менее доставит кучу «радости» геймерам, проживаюих в странах с низиким уровнем тех.развития (мне в частности).
Блин ну вы вот говорите не у всех есть нет но в ВоВ только на офф сервирах играют 11000000 человек и если хотя бы половина из них будет играть в диабло то это уже большой успех!
Он прав. Читеры надоели, а если это обеспечит мне защиту, то я рад. И потом, чем интересно нам будет мешать постоянное интернет соединение?
К слову, у меня сервера Assassin's Creed 2 только единожды меня покинули меньше чем на час. Данные сессий до сих пор с тех древних и тёмных времён в сохранности. И я такой не один, уверен.
Потому если Blizzard даст нам оптимизированный DRM (а уж в этом можно быть уверенным, сами понимаем), то и против DRM я ничего не имею. DRM, не DRM, да хоть StarForce, вы мне Diablo III запилите… да поскорее. Ждём. Верим. Молимся.
Гормче всех кричат про то что им видите ли постоянное интернет соединение мешает: пираты (точнее те кто качают всё и вся) те самые читеры, которым дай только волю поногебать (тут у меня проблемы с их логикой, так как ни разу нигде читы не юзал) и те у кого проблемы с интернетом (про последних, во всём цивилизованном мире интернет это уже как телевидение даже больше так как интернет есть у всех а тв нет=) А вот с Россией сложнее. Я сам живу на Урале и то увсех в нашем посёлке есть интернет! Так что тут к месту будет цитата «если у вас нет интернета — это пи**ц и вам нужно что-то решать»)
Так что, Близзард молодцы и раз сказали подключение нужно значит нужно.
создатели Assassins creed 2 тож так думали но просчитались! в итоге игра переодически вылетала и зависала
А я думал, что отсутствие интернет-соединения «гарантирует всем и каждому защиту от читеров, хакеров и прочих мерзавцев.»
ну как тебе сказать, Valve тоже никогда не лажали, на моей памяти чисто винрарные игры.
На самом деле, мне абсолютно всё-равно, что потребуется постоянное интернет-соединение, лишь бы поскорее отправили в печать и локализовали достойно.
Я не знаю, что у вас там вылетало, игра не включалась 4 часа (в самый первый день релиза) Дальше все работало шикарно и продолжает работать.
Тупые они. Они не оставляют выбора. Потребителю важен выбор, даже если это иллюзия.
Я готов поспорить, что у тебя сейчас работает торрент и ты качаешь какую то игру с торентино например!!!
У меня глаза на лоб лезут.

Я играл и в первую, и во вторую Дьяблу — и это именно игра с сильной сингл-составляющей была. Только ради сингла я играл, поскольку никогда не являлся и до сих пор не являюсь любителем кооператива и т.п. мультиплеерных погремушек.

И, ми пардон, в третьей Дьябле меня интересует именно сингл-плеер. Периодически случаются аварии, конкуренты подрезают провода, осуществляются профилактические работы — и мне вообще не понятно, какого черта сингл-продукт (где я играю и читерю исключительно в свое собственное удовольствие, которое никого не касается) должен требовать постоянного коннекта. По этой причине +1 to Screamik
Так, или иначе если случится проблема с соединением, или у провайдера проблемы возникнут — поиграть мы уже не сможем, что помоему не есть good.
признаться честно и во времена когда не нужно было постоянное подключение к инету никогда не жаловался на читеров, как мне кажется проблема читеров без причинно раздута.
Читай также