17 июля 2011 17.07.11 140 49

Origin будет наказывать забывчивых

Есть в мультипликационном сериале South Park замечательная серия (хотя какие там не замечательные?) про то, как люди подписывали соглашения не глядя, а затем платили за это самым невероятным образом.

Electronic Arts, конечно (или «пока»?), не включила право распоряжаться душой и телом игрока в свое соглашение пользования сервисом Origin, но зато там нашлось другое, не менее интересное условие. Если верить пятому пункту, с которым лично каждый желающий может ознакомиться вот здесь, EA оставляет за собой право удалить все игры пользователя, если его профиль не активен в течение 24-х месяцев. Кроме того, до кучи может быть стерта и сама учетная запись, если ее владелец по какой-либо причине ею не воспользовался за вышеуказанный срок.

Уж не знаем, можно ли будет опротестовать такие действия в случае чего, ведь причины неактивности «учетки» могут быть самыми разными и в том числе вполне себе уважительными. Тем не менее наше вам предупреждение — читайте внимательно все, под чем подписываетесь.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

че за? они че оборзели вдроуг человек в арию ушол и тут бац бан вот еа жопы
Да ЕА уже задолбали, то батлы небудет в стиме то это…
Да пошли они тогда в жопу со своим ориджином :(
в Израиле в армию ходят как на работу — по выходным они могут приезжать домой и сидеть за компом.
Есть такая цитатка) «Тяжкая жизнь ждет наших детей… Все логины будут заняты»
К тому же Steam первые начали ведь

это по заявлению ЕА они первые начали, а ЕА верить нельзя!
Дело тут не в том, что это не сложно зайти хотя бы раз в два года, просто это МОЁ дело, когда покупаешь продукт, можешь пользоваться им когда пожелаешь, а тут фигня какая-то. Когда, куда и как заходить личное дело каждого, а EA еще раз доказали, что они муд@ки (Не знаю, почему их так любят на SG, обычный конвейер чес-слово)
«Кроме того, до кучи может быть стерта и сама учетная запись» Origin решили эту проблему =DDD
ну 2 года большой срок, но всякое может случится, так что ещё один фейл в сторону Origin(а)
Ну Котик тот ещё жмот, но у EA жадность в последнее время очень сильно растёт
SpyCrab Это у срочников 1 год, а у контрактников 2 и более лет и это только в России, а в Израиле вообще мужчины служат обязательно 3 года!
Не хорошо Электроники, не хорошо!
Сам факт того, что существует конкурент стиму — отличная новость, так как в любом бизнесе монополия означает право диктовать любые условия, что в бизнесе крайне неудобно. И батла была удалена из стима исключительно по инициативе Valve, соглашение которой с издателем запрещает издавать ту же игру через аналогичный сервис, каковым Origin и является.
Да ладно тебе.
Оригин это не GFWL, так что все хорошо.
Можно попросить девушку или родственников зайти в акк.
Или сделать автовход при включении винды.
У ребят правда что-то не то творится в компании. Стим бойкотят, коду обижают, теперь еще и лазейки для обмана собственных пользователей оставляют. Прям они резко упали в мох глазах.
Вобще насрать пофиг на этот ориджин, стим старичек держится и буду им пользоватся.
Читай также