16 июля 2011 16.07.11 24 117

Предусмотрительные «майки»

Что бы вы подумали, увидев в адресной строке своего браузера адрес Sony-Microsoft.com? А Microsoft-Sony.com? Само собой, в голову сразу бы пришли мысли о возможном сотрудничестве между этими двумя гигантскими компаниями. Ведь было бы логично затеять какой-то совместный проект и заранее зарезервировать под него парочку подходящих доменов, не правда ли?

«Неправда!» — заявляет Френк Шоу (Frank X. Shaw), один из руководителей Microsoft. По его словам, компания просто решила «забить» оба этих привлекательных имени, дабы никакие злоумышленники не воспользовались столь сочными названиями в своих корыстных целях. Эдакая доменная самозащита, как признался Шоу в своем «твите».

А вы поверили? Лично мы — нет.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Скандалы, интриги, расследования…
А по мне так всё разумно и логично.
совместные планы по созданию Скайнет:)
еще б Microsony.com забили… О каком сотрудничестве между конкурентами может идти речь — лично я не понимаю
c шл*хами и блэкджеком?
Хочу только с ними!
пойду зарегаю nintendo-sony и sony-nintendo
интересно, какая будет реакция, если зарегать домен blizzard-EA.com?
Вопрос: зачем тратить деньги чтобы зарегистрировать два ненужных и пустых домена? Только ради того чтоб не оклеветали? Вряд ли…
Если им верить, то пусть создают такие совместные домены со всеми крупными компаниями, например microsoft-nvidia, nvidia-microsoft или playboy-microsoft, microsoft-playboy=)) Да уж, поверим мы что они такие осторожные и предусмотрительные, хотят оградить нас от мошенников=))
не забывай про выпивку
Таки наверное создают новую игровую платформу, что бы потом Майки не платили издателям, дабы те издавали игры PS только в Азии.
Самое смешное — что основания полагать, что рано или поздно эти две корпорации придут к сотрудничеству небеспочвенны: 1) Новую платформу разрабатывать ОЧЕНЬ дорого 2) Прибыль от продаж контента много выше, чем от продаж самих консолей (грубо говоря 1 консоль — 300$, 10 игр/фильмов (грубо говоря, минимальная медиатека у владельца) — уже 500$)… Плюс проблемы с портированием, затраты на поддержание своих сервисов и т.п.) Так что — why not?)
Типичное расширение компании…
Я знаю о каком сотрудничестве! PlayStation 360! Консоль супер нового поколения!!!
Читай также