15 июля 2011 15.07.11 210 303

Новые подробности о «Сталкере»

S.T.A.L.K.E.R. 2 была анонсирована уже давно, но выйдет, судя по всему, еще не скоро. Тем не менее в Сети периодически появляется кое-какая информация об игре. На этот раз перед вами целое интервью с Сергеем Григоровичем, основателем и генеральным директором компании GSC Game World.

Главным героем станет Стрелок. По словам Григоровича, S.T.A.L.K.E.R. 2 использует добрую половину ранних наработок — сюжетная линия, некоторые локации, окружающая обстановка будут заимствованы из предыдущих частей. Проект будет тесно связан с киноадаптацией и телесериалом. Для последнего, кстати, уже снят пилотный эпизод, где был занят Гоша Куценко. Сергей поведал, что его работой все остались довольны, так что Гоша, скорее всего, будет задействован в сериале и в дальнейшем. Причем, как уточнил Григорович, Куценко играет не Стрелка — для популярного актера специально написали отдельную роль.

Что касается игры, то в ней возможно появление техники — в самом начале интервью Сергей упомянул о локациях, где нам не придется перемещаться на своих двоих. Также не исключена возможность портирования проекта на консоли, в частности — на PlayStation 3. По словам Григоровича, S.T.A.L.K.E.R. 2 уже готова примерно наполовину.

Забавно, что ответом Сергея на вопрос, почему же в «Зове Припяти» столь плохо реализовано дневное освещение, а луна и вовсе отсутствует, стала фраза «да как-то руки не доходили». Впрочем, вам лучше самим все увидеть и услышать — беседа длится почти час, но мы надеемся, что у вас до знакомства с видео руки все-таки дойдут.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Поддержи Стопгейм!

S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2 октября 2009
3.2K
4.3
2 097 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Главное, чтобы он не превратился в Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. 2.
молодец считай, что ты заработал себе сотню минусов!!!
Возможно портирование на консоли

Здравствуй авторегенирация здоровья и прочее никому не нужное оказуаливание…
украинцы не подведут, я уверен.
Некоторые все ещё не подстраивают свое мнение под других ради плюсов, окда?
а что это за «часики» у него?)
Клёвое так то интервью я его правда ещё пару тройку дней назад смотрел до того как оно здесь появилось :)
Удивило меня то что у нового сталкера не буть большой пиар-компании!0_0
И ещё несколько мелочей, в том числе, что глав героем будет Стрелок!
Блин да это всё как во сне ей богу! Как Стрелок?! А в каком году происходят действия игры?
Ну, если и подведут, то патчи и ДЛС все исправят) так было всегда) но игры действительно они делали ну так скажем действительно хорошие)
Украинцы молодцы, никто из стран бывшего ссср не разу не делал игры лучше чем Украинцы, я горжусь этим!
Ждем… Главное что бы они поняли свои ошибки предыдущих серий!
Интересно будет вновь играть за Стрелка)))
Я нисколько не сомневаюсь в успехе проекта, но меня бесит то что консольщики тоже его получят. Пусть лучше СТАЛКЕР будет ПК эксклюзивом как на Xbox Gear of war или как God of war на p3
ei ludi ya ved imel vvidu chto S.T.A.L.K.E.R. nelzya nazivyat SVALKEROM!!!
посмотрел уже, наконец-то отвечает сам Григорович, а не долбаные пиарщики типа Яворского, вообще не в теме разработки, придумывают на ходу, а потом удивляются, откуда берутся слухи.
этого не будет, целевая платформа-пк, и портирование вообще под вопросом, затратно больно, не буржуи все-таки игру делают.
Насчёт Куценко неволнуйтесь. Он будет играть сумашедшего-лысыго-снайпера, серьёзно. Я помню, что я это слышал в одном расказе про пилотную серию сериала.
Читай также