30 июня 2011 30.06.11 16 38

В суд за антидемократию

Решение Sony Online Entertainment и LucasArts закрыть MMORPG Star Wars Galaxies вызвало предсказуемую и резко негативную реакцию нынешних немногочисленных подписчиков игры. Геймеры посчитали, что потенциал бренда не исчерпан, и начали создавать темы протеста и петиции на форуме SOE.

Однако потомки самураев не потерпели западного вольнодумства в своем виртуальном пространстве и все темы нафиг позакрывали, а инициаторам кампании пригрозили перманентными отлучениями от сервисов. Отчаявшись добиться справедливости демократическим путем, 50 геймеров обратились в суд, требуя разрешить им протестовать.

Неясно, было ли их заявление принято, но ясно, что даже если и да, то шансов на успешное решение очень мало. В видеоиграх демократии нет, а есть только бизнес. И никакой суд не сможет ничего с этим поделать.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars Galaxies

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
26 июня 2003
32
3.4
7 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

По мне кажется закрыть эту игру — правельное решение, и нечего протестовать, к тому же скоро выйдет TOB
Просто эти фанаты, по видимому, большие консерваторы.
Если ети 50 геймеров чего то добьются это будет просто невообразимо)
Да ничего они не добьются. Всё по-любому оговорено в соглашении. Закрывать проект — право соников, а уж лукас-артс и подавно. Максимум, что они получат — памятные кружки SWG :)
Хотя если подфортит, то им втюхают какую-нибудь подписку или предзаказ на SWToR, но эт маловероятно.
Но игру закроют по-любому…
Мне кажется, что они пересмотрели «300 Спартанцев» и решили повторить за ними, только 300 «единомышленников» не нашли.
Походу эти 50 геймеров чуть менее чем все официальные подписчики игры))
протестуй не протестуй… всеравно получишь… хотя и грустно это, потеря перса всегда «удар» для игрока, для донатов и задротов в кубе. :)
Против SOE и LucasArts, причём тут весь мир, около 12000000 задротов играют в ВоВ и если что, то может и не один миллион встанет на протест если его закроют, а тут 50 геймеров… как комар против человека!
Как так люди дали игру и её закрывают это не хорошо
Пусть запилят себе свой пиратский сервер и играют. Зачем трогать компанию, тем более, что они все ровно к ним не снизайдут.
Если они хотят чтобы проект не закрыли — это невозможно. Но для тех кто не понял: они судятся не на запрет о закрытии ( ибо у них нет такого права), а судятся на право петиций и протестов. И по евро-американской натуре это дело принципа и утверждения своих прав, как полноправных граждан своей страны (:
В видеоиграх демократии нет, а есть только бизнес. И никакой суд не сможет ничего с этим поделать.

StopGame суровы — но правдивы хДД — жаль Биовар этого не знала, когда делала DA2 — а то из-за несуществующий в игре демократии, подставили одно место одним людям с голубыми уклоном — почему зря хД

ну это я так, как обычно слегка отклоняюсь от темы. По теме:

На каком основании они вообще решили подать в суд? — Просто с таким же успехом, я могу подать на этих игроков в суд, за то, что у них есть персонажи в SWG, а у меня нету. — Причем шансы, что меня вообще выслушает суд — куда больше чем у тех 50 «спартанцев» =_="…
Читай также