28 июня 2011 28.06.11 10 161

Культу нужен издатель

Прошлогодний японский консольный ужастик Deadly Premonition оказался натуральным клубком противоречий. Одни ругали игру почем зря и обвиняли в полусмертных грехах, другие — возносили ее до небес и основывали в честь нее культы. Третьим (в том числе компьютерным пользователям) она была по барабану.

Разработавшая игру Access Games тем временем не извлекла из нее никаких невероятных дивидендов и продолжает трудиться, подобно всем простым смертным. Если верить одному из дизайнеров студии, они уже придумали новый проект и даже начали воплощать его в жизнь. Однако им нужен издатель, потому что без него ничего не выйдет… Поклонникам творчества девелоперов остается надеяться на успешные поиски.


Поддержи Стопгейм!

Deadly Premonition

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
23 февраля 2010
316
4.0
167 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну… я её впервые увидел абсолютно случайно, уже сильно после того как она вышла.
Верю. Эта одна из тех игр, в которые надо садиться играть с определенным настроем. Она неудобна, абсурдна, некомфортна…
По стандартным критериям — игра… не очень. Но количество аллюзий, прямых цитат и отсылок… Моменты, которые можно назвать просто гениальными…
И мне уж очень понравилась роль игрока) Зик… это прекрасно)
Игра не так уж и плоха как её ругают.Сам играл
В игру не играл но раз это японский ужастик, то значит это интересный ужастик.Японцы умеют делать фильмы и игры которые бывают страшнее
других зарубежных.Пример фильм звонок японский мне кажется круче американского про Сайлент Хилл молчу.Еще игра с фотоаппаратом.
Игра должна иметь право на существование!
П.С. от себя хочу сказать что она должна имет право существовать на ПК!))
Жаль, что многие про эту игру не заметили. Это была, без преувеличения, интерактивная версия Twin Peaks'а. Как в сюжетном, так и в геймплейном плане. Странная, противоречивая, неудобная, абсурдная, прекрасная…
черт, в смысле либо о ней не слышали, либо её не заметили >_<
мало рекламили да?( меня почему то игра не вставила.
Вот была бы на ПК — возможно и прибыли получили больше. А с прибылью и издатели появились…
О нет… это отнюдь не традиционный японский ужастик, на манер Ku-on, звонка и silent hill'a. Единственное, на что похожа эта игра — это Twin Peaks Линча.
так было есть и будет всегда
Читай также