24 июня 2011 24.06.11 129 153

Team Fortress 2 — честная и бесплатная

Даже и не знаем, хорошая это новость или же плохая, но знаменитый проект от Valve отныне открыт абсолютно для всех желающих. Team Fortress 2 поддалась всеобщей моде последнего времени и стала «фритуплейной».

Представитель разработчиков Робин Уолкер (Robin Walker) поспешил уверить всех, что игра будет «наживаться» на пользователях лишь посредством микротранзацкций, и в ней не появятся премиум-подписки или же иные атрибуты в стиле «плати, чтобы победить», а прибыль Valve будет получать исключительно от продажи внутриигровых предметов. По словам Робина, компания начала думать над тем, чтобы сделать Team Fortress 2 бесплатной еще в сентябре прошлого года. Создатели столь популярного проекта считают, что в формате f2p он станет еще успешнее. Уолкер поделился соображениями о том, что пользователи по всему миру настолько разные, что все равно находятся такие, кто не хочет платить за игру даже 2.49 бакса (именно столько стоила Team Fortress 2 в одну из распродаж в Steam). Задача же Valve состоит в том, чтобы привлечь как можно больше юзеров, пусть даже очень и очень жадных.

Быть может, для разработчиков огромный наплыв народу — это и хорошо, а вот насчет давних фанатов и ветеранов мы не уверены. Трудно даже представить, сколько теперь набежит на сервера Team Fortress 2 неквалифицированных пользователей определенного возраста. Интересно, те, кто приобрел когда-то копию на свои кровные, будут продолжать играть в Team Fortress 2?


Поддержи Стопгейм!

Half-Life 2: Episode Two

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | Android
Жанры
Дата выхода
9 октября 2007
3.4K
4.6
2 271 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Обиднее всего тем кто её купил, а таких большенство.
наплыв школоты обеспечен
наплыв читаков обеспечен
наплыв мошенников обеспечен
печаль фанов обеспечена :*(
Valve научились считать до трех! :)

Три шприца
Три ракеты
Три голубя
Три бутылки пива
Три звезды на каске
Тройка на листике в руке у солдата


Piccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image Hosting
Piccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image Hosting
Piccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image Hosting

Третьему Периоду Полураспада БЫТЬ! :)
а зачем подписки, если деньги с микротранзакций идут?
Не пойму, что все так плачут? По-моему, на pc всегда так. Взять хотя бы тоже железо: сегодня купил крутую видюху за 10тыс, завтра это уже фигня за 5 тыс. Так что, я думаю, давно надо было привыкнуть к такому падению цен в нашей развлекательной инд.)
а ты относись к этому как к добровольной поддержке хорошего разработчика рублем и психике станет легче :)
Хотя бы радует что не нужно закупаться в игровом магазине что бы выигрывать у других… Стандартное оружие хорошо сбалансировано и проверено годами) Ну а шапки это дело личное…
Новость хорошая, но чувствую школоты будет очень много играть.
Может они введут какие-нибудь сервера только для купивших, чтоб нам было где спасаться от мегошколоты?
Со школотой порой даже веселее. Когда они говорят писклявым голосом: «Я убью твою собаку, поимею твою маму, а сам ты прыщавый толстый задрот!» Мне, например, смешно становится. Так что пускай играют и ругаются.
Portal 2 шикарен, но это не прорыв, это просто хорошая игра. Если высказываться иными словами «шерстка на спине» у меня дыбом не встала от портала :)
поддалась всеобщей моде последнего времени и стала «фритуплейной»

На вряд ли поддалась, вентили всегда уважали фанатов, и DLC у них всегда были бесплатные? вспомним Халф лайф Лост Коаст хотя бы.теперь и до игр дошли.
Читаков палить и наказывать будут сами краны, я ниже ссылку на фак дал, почитайте :)
Согласен на счёт читаков на 100% ну а школоты и так там много.
А как же Portal 2? Это же тоже считай прорыв, сюжет офигенный, да и кооператив просто шикареню
Lost Coast это всего лишь один уровень, демонстрирующий возможности сорса
На Кал оф дюти посмотри. пару карт — 10 баксов
По моему скромному мнению «школоты» а точнее непрофессионалов на серверах в последнее время скопилось и без f2p достаточно. Сравнить есть с чем. Сам ветеран, играю с первых недель появления.
Старожилы уходили, и не раз… Когда выходили первые обновления из-за «дисбаланса», и когда появились эти шапки :/
Сам уходить не собираюсь, считаю деньги уже сполна окупились за столь долгий срок. И другим не советую. Новая кровь же!
Желающий всегда найдет где поиграть. Ну и теперь еще больше терпения.
Удачной игры новичкам и ветеранам ;)
Нашел кого с кем сравнивать. У Valve всегда была политика бесплатных обновлений и DLC, вон на те же Left 4 Dead обе части все DLC бесплатны.
А с TF2 выходит — что все теперь играют бесплатно, кто заплатил в свое время практически ничего не получают (да, я видел отличия платного акка от f2p).
Все те школьники, которые хотели поиграть уже давно купили игру. Ведь деньги, полученные от родителей, они не сильно ценят и тратят на игрушки. )) А в эту игру, как мне кажется, сейчас будут играть такие бедные студентики, как я )
Я думаю, что валв что-нить придумает против читеров. Ведь иначе никто не будет играть и покупать шапочки ))
Читай также