21 июня 2011 21.06.11 36 164

Ведьмак остался без продюсера

Только-только минул месяц, как продюсер The Witcher 2: Assassins of Kings Томаш Гоп (Tomasz Gop) вместе со всей CD Projekt отмечал релиз игры, и вот он неожиданно огорошил общественность сообщением в своем профиле на LinkedIn, что покинул студию. Причем без объяснения причин.

Разнообразные журналисты немедленно обратились к полякам, и те подтвердили, что да, так и есть. Официальные разъяснения, почему, куда и зачем, по-прежнему отсутствуют, но неофициально коллеги говорят, что Гоп устал и решил отдохнуть. А потому ушел не куда-то, а вообще, и играми в ближайшее время заниматься не планирует. Обидно.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher 2: Assassins of Kings

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 мая 2011
5.3K
4.4
3 972 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Играя в Ведьмака я буквально чувствовал его талант… Обидно, что ушёл, но главное игру доделал
Ну, в конце концов, каждый человек заслуживает отдых. Свою работу над проектом он закончил, может теперь и повалять дурака. К тому же он не бросал компанию в результате ссоры с командой или еще каких-нибудь проблем, что радует. Так что, вполне возможно, он еще вернется для работы над продолжением.
Бросили Геральта на произвол судьбы. Теперь только бог знает как он будет выглядеть в 3 части. (печаль) Все таки Томаш Гоп был талантлив в своем плане
врядли что он без причин ушёл
Как они только отпустили такого великого гейм-дизайнера? Теперь я в большой тревоге за студию а конкретно за их будущие детища.
Дизайнер HL2 тоже был великим. Он сделал пост-апокалипсис на территории Восточной Европы, а потом ушел из Valve.
Теперь только бог знает как он будет выглядеть в 3 части.

Ага, как Данте в новом Девил Мэй Крае… не дай Бог…
уже отправляю им своё резюме… но думаю разносчик кофе и канцелярии им уже не нужен ;3
ну удачи ему в неигровой жизни) а дизайнер талантливый, тут без вопросов
И чо?) Продажи только по одному предзаказу более 111 тысяч… Так игра до сих пор продается. И даже скажу больше… По словам Томаша даже первая часть Ведьмака до сих пор приносит доход(!!)!
жалко. Хотя второй Ведьмак мне не очень понравился, там очень чувствуется «искра», а Гоп был на мой взгляд именно тем человеком кроме Адама Скорупы благодаря которому Ведьмак стал таким каким он есть сейчас. Жаль жаль жаль, талантливый был человек
А знаете, сейчас ему на нас пох…
Он обеспечил себе богатую старость, что еще нужно человеку (этому человеку) для счастья?
Вот это сулит не доброе: уход продюсера это «сомнительный удар» по следующим приключениям Геральта… Взял бы большой отпуск а не уходить ех='(
P.S.
«Сомнительный удар»- имею введу что за проект может взяться какое то х**ло, надеюсь CD Projekt этого не допустит.
эм…
Насколько я понял, Гоп был продюсером.

Продюсирование не имеет никакого отношения к содержанию игры, разве что только косвенно.
Продюсер занимается административными, финансовыми и юридическими делами. Он не дизайнер и не девелопер, а значит на графике и вообще качестве гипотетического 3-его Ведьмака его уход не отразится.

ну, конечно если он не совмещал продюсирование с гейм-дизайнерством, но тогда новость составлена неверно.
Переигрывал недавно первого Ведьмака и вот что интересно: рожа графа де Ветта подозрительно напоминает физиономию Томаша Гопа! Не иначе с него рисовали :)
а если ты тот кто четает этот комент ещё более талантлевый дизайнер? может не всё так плохо, может можно создать более лучшее шедевральное творение, аля ведьмак 3, что нам мешает не быть потребителями а стать создателями, включите фантазию)
Сказали же коллеги, что отдохнуть парень пошел а не на совсем покинул студию. Тем более он скорее-всего не будет брать участие в портировании Ведьмака 2 на Хвох 360 :trollface: а к началу разработки третьей части он уже отдохнет :double trollface:
Томаш вроде же главным продюсером работал. Я очень опечален его уходом из игровой индустрии, этот человек на всех конференциях был супердружелюбен.
А всё из за того что кое кто игры не покупает
Читай также