20 июня 2011 20.06.11 31 42

Все мечтают о «Чужих»

Первое упоминание о том, что Gearbox Software занимается разработкой шутера по мотивам киносаги Aliens, появилось аж в 2008-м году, а за прошедшие с того момента три года все поклонники и просто сторонние наблюдатели натерпелись немало. Релиз сначала откладывали, потом и вовсе отменяли, потом называли чуть ли не конкретные даты, ну а затем снова все замораживали.

И вот, впервые за долгое время, разработчики напомнили всем о многострадальном проекте. Совладелец Gearbox Software Брайан Мартел (Brian Martel) сообщил, что действие Aliens: Colonial Marines развернется после событий третьего фильма про «Чужого», но, по сути, игра будет духовным преемником второй части, снятой Джеймсом Кэмероном (James Cameron).

Стоит отметить, что это грамотный ход со стороны создателей проекта. Вышедшая в 1986-м кинолента Aliens была успешным продолжением оригинала от Ридли Скотта (Ridley Scott), а исполнительница главной роли Сигурни Уивер (Sigourney Weaver) даже получила номинацию на «Оскара». Впоследствии, благодаря режиссеру Дэвиду Финчеру (David Fincher), серия снова вернулась к своим триллерным истокам, но многие фанаты остались недовольны и надеялись, что «Чужой» снова вернется на экраны в формате боевика.

В этом признается и Мартел: по его словам, игра станет «тем самым фильмом, который все так хотели увидеть, но, к сожалению, не могли». По задумке разработчиков Aliens: Colonial Marines постарается соответствовать видению Кэмерона и тому самому фильму, что стал настоящим событием в жанре фантастического боевика.

На данный момент известно, что реализацию столь замечательной задумки мы сможем оценить лишь в следующем году — Aliens: Colonial Marines выйдет весной 2012-го года на PC, Xbox 360, PlayStation 3 и Wii U.


Поддержи Стопгейм!

Aliens: Colonial Marines

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
12 февраля 2013
480
2.2
723 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Больше люблю хищника, но и чужие тоже ничего (: Не хватает игр по любимым вселенным, ой не хватает. Так что на успех игры хочется надеятся.
GearBox SoftWare — это все-таки не Rebellion.И я больше уверен в успехе проекта, нежели в его забвении.Все-таки они создали хорошие дополнения к первому Half-Life, замечательную серию Brothers in Arms и неплохие Borderlands и James Bond 007: Nightfire, да и Дюка с того света вытащили, после того как его бросила 3d Realms на последних стадиях разработки.
Разрабы отличные, жду игру, надеюсь у них все получится!!!
Классная новость, СГ! Проблема только в том, что все, что тут написано — уже два с лишним года известно :P
Чувствую страшная игра будет на манер Мёртвого космоса надеючь будет расчленёнка и прочие элементы хоррора
Судя по минусам за комменты, кто-то не очень любит Чужих :)
чужие не разу не няшки!!! Они убивают людей и едва ли выглядят красиво.Где няшность?!
Вселенную плохо получается повторить в игре тe же звездные войны хороших та игр очень мало, а фаната очень критичны.
А игру жду на хороший манер хардкора и боевика НО не тир.
Предыдущая часть была редким дерьмом.
Предыдущая часть чего? AvP имеет к сабжу весьма косвенное отношение. Собственно, никакой связи, кроме наличия чужих, между Colonial Marines и любой из AvP слава б-гу нет. Я уж не говорю про то, что разработчик совсем другой.
Если будет как AVP 2010 ( знаю что не с тем сравниваю, но все же ), то ето катастрофа.
Обожаю чужих!!! Читал, смотрел и играл практически во все что с ними связано. Надеюсь игра не получится такой же плохой, как AvP (2010)
Не факт что эта лучше будет. Именно по этому мы дождемся обзора от SG.
О уже без хищников, отдельная игра про чужих будет устрашающе!
Читай также