15 июня 2011 15.06.11 19 142

Консоль нового поколения покажут на Е3 2012?

Да, именно это и произойдет, если верить очень серьезному источнику из Crytek, а также сайту videogamer.com, опубликовавшему данную информацию.

По словам таинственного доброжелателя, Microsoft вовсю трудится над новой Xbox, которую должна анонсировать в течение следующих 12 месяцев, причем, скорее всего, это произойдет на выставке Е3 (само собой, уже в следующем году). Пока что информации о консоли маловато, зато стало известно, что Crytek разрабатывает с прицелом на нее долгожданную четвертую часть TimeSplitters. Авторы на всю катушку используют возможности DirectX 11 и, как утверждает источник, это и станет основой для новенькой «коробки» от Microsoft. Crytek, опять же по слухам, очень надеется, что «мелкомягкие» обгонят своих прямых конкурентов из Sony, которые также активно вкладывают ресурсы в создание следующего поколения PlayStation.

Пока что ни Microsoft, ни Crytek официально не комментируют данную информацию. Тем не менее разговоры о TimeSplitters 4 идут еще с 2007-го года, а если верить приближенному к проекту источнику, в основу игры ляжет CryEngine 3, и ее футажи уже были показаны на прошедшей Е3 в обстановке строжайшей секретности. По словам таинственного информатора, выглядит проект просто потрясающе, картинка улучшилась в разы, а все благодаря одной из самых главных возможностей DirectX 11 — тесселяции. Разработкой TimeSplitters 4 по-прежнему занимается Crytek UK, бывшая Free Radical, выпустившая все предыдущие части.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Сцуко, на кой чёрт ты эту фотку выложил? уже 5 минут не могу оторваться
Я например в блоги редко заглядываю, поэтому новости узнаю именно от стопгейма. Такая же, я уверен, ситуация у 39% посетителей сайта.
обычно когда от комментариев отказываются, это значит: «Да это так», иначе они просто говорят нет.
Но не рановато ли для новой консоли? Ведь кинект стал развиваться только сейчас, и куча игр к нему анонсировано, да и потом картинка на консолях этого поколения выглядит довольно приятно. Поэтому мне кажется что ещё рановато выпускать новую консоль.
Можно бесконечно хвалить консоль за мощнейшее железо, поддержку DirectX 100500 и тесселяцию… Но мне лично совершенно плевать на эти школотовские перделки, главное качество и количество игр.
Через год консоль только анонсируют, а выпустят может через 2-3. Тем более новая консоль ещё не скоро приживётся на рынке( та же PS3 первые года 2 вообще была почти без нормальных игр). Так что совсем не рано.
Щас выйдет новая консоль, всем придется машины обновлять нафиг, меня пока игры с такой графой устраивают.
Что-то уже теряет актуальность новостная колонка Стопгейма, самые важные новости быстрые люди выкладывают в блогах :)
(хоть я конечно и знаю, что блоги не совсем для этого предназначены))
Адаптировали бы в начале цены в России на игры от иксбокс и пс3 вот тогда я был бы рад, что касается новой консоли, по барабану, больно все это не скоро.
если всю графическую приблуду новые консоли будут держать на максималках, да ещё и можно будет сёрфить, и подключать к ним жестаки которые можно будет забивать всем подряд и запускать с них игры без диска, и они будут поддерживать всякие разные контроллеры, а не только всё то барахло которое лепят майки. То можно будет и прикупить парочку, главное чтоб только цену на них не заломили.
на консолях прогружается лишь очень малая часть уровня… И это наносит свои ограничения.

Какие? Постепенно уровень подгружается и всё. Разве что дальность прорисовки не очень, но это уже к вопросу о графике.
И да, этот метод используется ещё со времён первого квейка
если всю графическую приблуду новые консоли будут держать на максималках

будут, йопт, но то это и новое поколение
да ещё и можно будет сёрфить

На соньке можно, но набирать адреса на виртуальной клавиатуре стиком — мучительно
и подключать к ним жестаки которые можно будет забивать всем подряд и запускать с них игры без диска

К боксу можно подключать флэшку, ставить туда игры, и забивать её музыкой и фильмами.
и они будут поддерживать всякие разные контроллеры, а не только всё то барахло которое лепят майки.

Есть мыши для всех консолей, клавиатуры, вставляющиеся в геймпад, теперь уже кинект и мув. Да и боксовский геймпад весьма удобен

Всё что ты хочешь, кроме убер-графики есть на этом поколении
Нигде. Он уже встроен в Винду 7. Но для того что бы с ним работать нужна видеокарта которая поддерживает диретыкс 11.
Я бы сказал иначе. Поздно для новой консоли. В нынешнее время новое поколение тормозит прогресс игр… и это теперь признали не только игроки но и разработчики. Так что если новое поколение решит эту проблему то и ПК останутся довольны и консольщики.

картинка на консолях этого поколения выглядит довольно приятно


>_< окей. Возможно для тебя это приятно. Но дело не только в картинке… дело в том что к примеру на консолях прогружается лишь очень малая часть уровня… И это наносит свои ограничения. Так что ограничений у консоли много.
Если её не «tek», то остается только «сry»… :)
а я так надеялся что не будет новых консолей в ближайшие года 3. Ну это же ничего хорошего индустрии не несет. Опять будут выходить игры движки, опять гонка за железом, опять фиговое качество игр. сколько можно. Всегда лучшие игры выходят в конце жизненного цикла консолей, а не в его начале
Давно пара, а технологии стоят на месте из за этих консолей...(((
Читай также