24 мая 2011 24.05.11 5 155

Не родись красивой

Издатель хардкорных стратегий Matrix Games не изменяет своим принципам. Да и есть ли смысл изменять тому, что работает? Однако ее новая «подписантка», Frozen Synapse, выглядит концептуально даже на фоне независимых и гордых коллег. Вид строго сверху, с которого и без того изрядно схематичные человечки превращаются в не пойми кого, прочие черточки и палочки сильно озадачивают. И только пояснения вроде «пулемет» говорят о серьезности происходящих событий.

К нашим впечатлениям от графики можно добавить стандартное девелоперское перечисление сильных сторон игры. Целых 55 миссий в одиночной кампании должны как минимум заинтриговать, пошаговый бой — заинтересовать, а мультиплеер — убедить. Хотя и не беремся уверять, что обязательно заинтригуют, заинтересуют и убедят. Все же некоторые независимые игры чересчур уж независимы. А даже самые толерантные пользователи требуют от проектов какой-то уровень зависимости от их вкусов.

Тем не менее не удивимся, если своего игрока Frozen Synapse найдет — геймплей таки решает все. А у таких гадких утят с ним обычно все в порядке… Релиз должен состояться скоро.


Поддержи Стопгейм!

Frozen Synapse

Платформы
PC | Mac | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
26 мая 2011
167
4.2
62 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Выглядит очень интересно
Чем-то напомнило видосы из DooM 3 про пушки всякие разные. Там тоже так схематично всё показанно.
Читай также