20 мая 2011 20.05.11 11 51

Онлайновый пропуск для «грязи»

Codemasters присоединилась к сонму издательств и студий, озабоченных борьбой с игровым секонд-хендом. Торговля подержанными играми набрала такие обороты, что, например, один из розничных столпов индустрии, GameStop, почти половину своей прибыли получает именно от нее. И полицию на магазины не натравить. Поэтому приходится придумывать другие способы.

Самым популярным из которых нынче стал изобретенный Electronic Arts «онлайновый пропуск», специальный код, позволяющий в полной мере пользоваться мультиплеерными режимами проектов. Вкладывают его в свежие магазинные коробки, а комиссионным покупателям приходится выкладывать за правообладание дополнительные деньги. Чтобы знали, как хитрить.

Именно таким пропуском будет защищена DiRT 3. Продолжательница серии культовых гонок — серьезный товар, поэтому Codemasters понять можно. Издательство тем не менее собирается подсластить пилюлю, приложив к коду пять эксклюзивных тачек. Так что будущим подержанным пользователям будет не так обидно расставаться с кровными.


Поддержи Стопгейм!

DiRT 3

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанр
Дата выхода
24 мая 2011
772
4.0
438 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

собирается подсластить пилю

ОчепЯтко детектед!
Что-то раньше даже не задумывался в созвучности GameStop и StopGame :)
Лицензию намеревался брать, брать так же собираюсь, думал в Steam купить, но в итоге бука выпустит.
А я в стиме наверн возьму… Там за предзаказ как раз и второй дадут на халяву)
Также нужно ограничить количество прохождений игры и срок действия лицензии. Потому, что если игроки будут доставать с полок игры, пройденные пару лет назад вместо того, чтобы покупать новые, игровая индустрия понесёт серьёзные потери.
В русской версии Dirt 2 не было лиц. ключа. Главное чтоб в этот раз всё нормально было, а на 5 лишних тачек и так всем пох.
комиссионныt покупатели? эээ, как это…
короче скачал дёрт 3, запилил за 100 рублей код в инет магазине и жарь скок влезет.
Игра — тот же товар. После покупки я могу им распоряжаться по своему усмотрению и в том числе продать. Если эта элементарная аксиома кого-то не устраивает, то я у него ничего не куплю.
Читай также