13 мая 2011 13.05.11 19 337

PES 2012

Konami сообщила, что этой осенью любители виртуального футбола дождутся Pro Evolution Soccer 2012. Надо ж, никто не думал и не гадал, а они вдруг. Большой сюрприз. Но не единственный. Хотя остальные — исключительно геймплейные. И пока только на словах.

Основное внимание разработчики на сей раз планируют уделить командной игре и какой-то интуитивности (знать бы, что они под этим подразумевают). Искусственный интеллект будет в очередной раз переработан, и тупые боты станут (наверное) чуть менее тупыми.

Игра в атаке станет краеугольным камнем PES 2012. Авторы хотят добиться того, чтобы футболисты лучше действовали без мяча, предлагая себя в ситуациях, когда защитники сосредоточены на игроке, владеющим мячом. Кроме того, пользователи смогут диктовать темп матча.

Улучшение командной игры в атаке придется очень кстати, потому что одновременно улучшится и игра в защите. В первую очередь позиционная. Защитники научатся лучше держать свои зоны и подстраховывать друг друга. И постараются не допускать ситуаций, когда нападающие остаются без прикрытия.

Разумеется, не останутся без внимания и визуальные аспекты. Анимация, освещение и модели футболистов снова приблизятся к реализму. Хотя неясно, насколько. И будет ли реализм их ждать или попытается увеличить отрыв. Ну и эксклюзивная лицензия на Лигу Чемпионов и Лигу Европы по-прежнему сохранится за Konami.


Поддержи Стопгейм!

Pro Evolution Soccer 2012

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PSP | X360 | 3DS | WII
Жанр
Дата выхода
27 сентября 2011
126
3.9
85 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Остается надеятся, что Конами вспонят всю убогость PES11 особенно вплане механики передач. Ну и становится хорошей традицией ожидать от Конами выкупа если не всех, то хотя бы Английской, Испанской, Итальянской, Немецкой, Французской, Португальской лиг(у 1ых трех лиг со вторыми дивизионами). Ну а, если русская и ураинская будут, то будет совсем хорошо, а то в этом году я предпочел тихую и спокойную fifa 11 пусть и с СМ, танцам с бубном вокруг модов, хотя к мододлеам претензий нет, все вышло очень качественно, но сама механика игры просто убила. Вообщем, от Конами ждем чего то нового, а не просто продолжения)
PES 2010 была лучше ФИФЫ 2010, ФИФА 11 лучше ПЕС 2011. Посмотрим что дальше.
Надо ж, никто не думал и не гадал, а они вдруг. Большой сюрприз.

ненавижу сарказм! всем известно, что серия PES пополняется каждый год! а новая PES12 несомненно будет отличной! как и все прошлые части!
Кстати в этом году фифа стоила в магазинах на 200р. дешевле.(ПК версия)
фифа уже снова торт, а пес уже не торт(
в 2011 мне из фифы 11 и песа 11 больше понравился nba2k11)))
в 2011 мне из фифы 11 и песа 11 больше понравился portal 2
в 2011 мне из фифы 11 и песа 11 больше понравился portal 2
это точно согласен portal жжот
Ух… поскорей бы вышла уже))) посмотреть на неё охота.
Да какой футбол, мы финам проиграли в хоккей! Полная *опа! Так обосраться…
Ну и эксклюзивная лицензия на Лигу Чемпионов и Лигу Европы по-прежнему сохранится за Konami.

Это пока больше всего радует… Так как читал что ЕА выкупила права на ЛЧ и ЛЕ, ух отлегло)))
игра хуйня не навижу PES. PORTAL 2 ЛУТШЕ
CRYSIS1, нашел блин, что сравнивать
PES надо задуматься над новым движком или хотя бы над анимацией движений.
а что насчет лицензии на лигу англии, и форм нац сборных?
Ты что серьезно считаешь что они купять лицензию на ЕПЛ???)))Не будет этого, я уверен на 99%!
Читай также