22 апреля 2011 22.04.11 16 29

JoWooD искала, но не нашла

Когда в начале января JoWooD попросила венский суд защитить ее от кредиторов хотя бы на то время, пока издательство будет искать новых инвесторов, готовы биться чем угодно об какой угодно заклад, что большинство из вас желало австриякам найти вместо инвесторов пятилитровую флягу с цианистым калием и всю ее вылакать.

Увы, с цианистым калием издателям повезло, и тот им не попался. С другой стороны, инвесторы тоже оказались не дураки… Или дураки, но именно они нашли ту самую флягу… Короче, не знаем, что там случилось, но денег JoWooD не дали, и теперь она совершенно точно начала играть в ящик.

Согласно австрийским законам, игра будет длиться, пока назначенный судом внешний управляющий не распродаст всю издательскую собственность. Если не считать компьютерную фурнитуру и пустые банки из-под кофе, то сколько-нибудь приличного добра у JoWooD раз-два и обчелся.

Из чего основную ценность представляет, разумеется, Gothic. Да, быть может, SpellForce и The Guild способны вызвать какой-то интерес. Не удивимся, если права на культовую RPG вернутся обратно к Piranha Bytes. Или хотя бы к сотрудничающей с ней Deep Silver. И в этом случае продолжение сериала от его создателей очень даже возможно.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я уж думал что не доживу до их смерти=)
Не надо быть такими плохими, урок всем издателям.
Так их во имя Инноса!!!=))
Справедливость восторжествовала!
ненавижу эту компанию, но люблю только игру The Guild 2
ненавижу эту компанию, но люблю только игру The Guild 2
+100500 порадовало))) готика подвластна только пираньям))
все равно жалко… тоже ведь люди
Правильно, тока не пятилитровую, а 50 литровую флягу этим чмошникам.А Пираньям удачи и фарта)Пизда ЖопВудам, и не жалко что забанят теперь, пизда им, успех Пираньям, все по совести, суп отдельно, мухи отдельно)
Последний Painkiller окончательно испортил мнение о кампаний так что поделом им
Читай также