20 апреля 2011 20.04.11 16 232

Переменная Х

Фанаты бескрайних просторов космоса могут и убить за любое плохое слово, сказанное о серии Х. Или не убить, а насильно заставить осваивать производственную систему X3. Что практически одно и то же. Тем не менее внутри эти суровые космические волки — сущие ягнята. С нежными и ранимыми душами. В которых нынче царит праздник, ибо Egosoft и Deep Silver анонсировали следующую часть культового сериала — X Rebirth.

Отдающее маркетинговой попсой название несколько смущает. Но, в конце концов, не в названии суть. Анонс обещает «свежее начало» вселенной Х, радикально новый игровой дизайн, детальную торговую систему (еще детальнее, чем было?!) и скоростные путешествия по космосу. Выйти игра должна в конце этого года. Хотя и не сказано, кому должна. Если нам, то вряд ли она примет этот долг всерьез. Так что конец может оказаться и года следующего.

P.S. Прилагающийся к анонсу ролик утверждает, что причиной перерождения стал взрыв сверхновой, уничтоживший старые связи и альянсы. Теперь обитателям Х придется начать все сначала и опять построить прекрасный мир. Не сказать, что прием поражает новизной. Но главное — как его исполнить.


Поддержи Стопгейм!

X3: Reunion

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
28 октября 2005
88
4.2
53 оценки
Моя оценка

X Rebirth

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2013
66
3.5
73 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ждем новую вселенную.:)
отстал я от жизни, щас с торрента скачаю первую часть)
Оригинальный игровой дизайн и торговая система не получили онлайн-воплощения, а Эгософт уже всё меняет.
О, неплохая новость! Люблю вселенную Икс и несказанно рад анонсу новой части, да и смена визуального стиля впечатляет. Но все равно я жду Скайрим больше всего :)
Давно играл в Х но мне оч понравилось. Надеюсь новая часть будет не хуже.(Что щас часто встречается — новые части игры уступают своим предкам)
Хм, надо будет взять на заметку скачать откуданибудь одну из предудищих частей, у меня вроде был диск но она кодато пропал да и вообще был англ. версия онли
Даешь новую Х, новый мир, новую империю!!! Лишь бы бои повеселее стали, а экономику не упростили.
Новые кораблики выглядят круче!
надеюсь у каждого корабля салон проработают, чтоб с видом из кабины летать было приятнее.
Самая лучшая новость для меня за два года. Ничего еще более шикарного я не слышал.
Обажаю эту серию. Обажаю космос! Жду!
В любой бочке мёда должна быть ложка дёгтя… — это правило, так вот, я за то, что-бы это правило не распостранялось на эту серию, и не локализовалось компанией ND!!! Вот тогда это будет супер! Жду с нетерпением!
В любой бочке мёда должна быть ложка дёгтя… — это правило

Это не правило, — это рас***дяйство, нарушение санитарно-гигиенических норм! это все равно, что сказать «в любой баночке с детским питанием должна быть капля ртути». Это ужасно, что люди к такому привыкают, и постоянное нарушение начинают считать за правило. =)
Производственная систему в X3 была вполне вменяемая, правда из-за всех хлопот с предприятиями не возможно в космосе летать и пострелять в пиратов, а то потом транспорт атаковать будут, да и инопланетная зараза мешает. Комплексы бы сделали по удобнее, а то построишь комплекс из 50 предприятий и в систему лучше не залетать, а то не дай бог карабль какой напорется а него…
Да и производство своих кораблей бы сделали не чисто по чертежам, а чтобы свое «самопальное» сделать можно было. Ну это все мечты, мечты.
Читай также