15 апреля 2011 15.04.11 21 127

Wii 2 на Е3?

Сеть полнится все более настойчивыми слухами, что на ближайшей Е3 Nintendo анонсирует наследницу Wii. Wii 2 будет мощнее PS3 и поступит в продажу в конце 2012-го года. Впрочем, аргументация слухов весьма зыбкая. Мол, компания собирается понизить стоимость Wii на 25% уже в будущем месяце. А подобные удешевления раньше объявляли только на Е3. Отсюда следует вывод, что для выставки приберегли что-то более серьезное. То есть искомый анонс.

Еще одним аргументом «за» являются не самые благополучные дела у консоли. Несмотря на уверенное лидерство по продажам (75 млн штук против 40 с небольшим у конкурентов), достигнуто оно было за счет ранних успехов. А нынче торговля Wii явно переживает застой, и считается, что это уже навсегда, без каких-либо перспектив исправить ситуацию.

Наконец, распространители слухов ссылаются на уверения президента Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata), что для компании мнение игроделов — закон. А игроделы нынче все больше жалуются на техническую отсталость «некст-гена» и желают нового железа… Иные свидетельства в пользу отсутствуют, и вы сами можете оценить надежность тех, что есть. Как по нам, так хромает надежность-то. Но вдруг мы ошибаемся?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

SinisterWarrior, не драматизируй. Sony и Microsoft сделают Nintendo по начинке без вопросов, но Nintendo все равно обогатиться на домохозяйках и школоте :3
Зачем нужен новый Wii, если есть PS Move и Kinect?))
Если Вии2 будет круче пс3, то значит и игры будут круче. Интересно, как в Вии2 играть в шутеры надо будет, в стратежки, в Лару крофт (что, дома шест поставить и как лара крофт перепрыгивать с одного на другой?? XDD)
Молодцы. Потихоньку меняют поколение консолей.
Зачем нужен новый Wii, если есть PS Move и Kinect?))
Wii всегда была точнее считывала движения тела чем все остальные.
интересно они там все реально думать что консоли будут покупать бесконечно?
типа играющего народу так много)
пусть радуются и этим продажам
а никто больше не покупает потому что все кто хотел купить уже купили
пусть лучше норм игры клепают
Зачем? Всё равно все умрём :D
Anderson1004, если и будет облом сейчас, то потом будет облом для nintendo когда выйдет новый xbox или ps4. А Wii 2 это крик отчаяния со стороны nintendo))
Зачем нужен новый Wii, если есть PS Move и Kinect?))

перед тем, как что-то писать,200 раз подумай.твое сообщение здесь вообще неочем.

Давно пора! Вот Майкрасофт с Сони обломятся…

к 2012 году уже поди и сонька 4 и коробочка новая выйдет.так что кто еще обломится…
Нет, не хочу… если Нинтэедо выпустит Wii 2, то Сони и Микромягкие задумаються, и некст-некст ген наступит раньше, а это не совсем хорошо, потому-что кто купит щас Плэйстейшн 3(ну или Хящик360)обломаються.
Череда сарказма: Нинтендо + школота =любовь (уже в течении 7 поколений консолей)
Новая консоль-это крик отчаянья… Лидер рынка отчаяно пытается всем что-то доказать…
Конец сарказма
Нинтендо двигатель всех консолей всегда, основной конкурент всем компаниям всегда, гениальнейший сатору с его политикой реджи с его американской политикой и шегеру с его дизайнерским талантом!
Все приставки Nintendo качественно собираются. Поэтому у них небыло проблемы со стартом консоли)))))
Да и вообще радуйтесь Бл*ть что сони еще не засудили за то что они сперли идею у Nintendo насчет Play Station да именно не PlayStation а
Play Station. Так что не думайте что кто то забыл про это. Дело все еще на закрыто:)
SinisterWarrior, я бы не назвал wii 2 криком отчаяния, Nintendo тащит по всем параметрам
виай лутче пс мув намнооого… но хуже коробки кинект на мнооггооо
Зачем? Всё равно все умрём


+100500
она даже продаться не успеет:(
печалька(
Нинтендо всегда была на вершине тезнологическоо прогреса а майки и сони с неё вседа копируют.
Незнаю как вы, но я лично купил бы лучше PS 3 + Move чем новый Nintendo Wii. Но это никак не отражает мое отношение к Nintendo в целом! Всегда любил эту компанию за старую, добрую Дэнди и счастливые часы моего детства
Читай также